Саитгареева в отставку!

99-1-768x650

13 ноября состоялось очередное заседание комитета Ярославской областной Думы  по здравоохранению. Несмотря на то, что заседания комитета проходят в плановом режиме, вопросов у депутатов накопилось немало.

Депутаты фракции КПРФ не раз обращали внимание коллег на ненадлежащую работу комитета по здравоохранению и его председателя Юрия Филимендикова, который раз от раза уходит от рассмотрения злободневных вопросов, требующих оперативного решения в сложившихся условиях.

В конце заседания комитета к коллегам обратилась депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елена Кузнецова: «Уважаемые коллеги, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что ситуация со здравоохранением в Ярославской области близка к катастрофе. Медиков не хватает,  первичная медико-санитарная помощь не ковидным больным не оказывается. Почему директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев  уже год не появляется на заседаниях профильного комитета? Берет пример с губернатора Миронова? А А.Н. Гулину в очередной раз приходится отдуваться перед депутатами за провальную работу департамента здравоохранения. Складывается впечатление, что сложившуюся ситуацию никто не анализирует, а работа над ошибками не проводится. Медицинскими кадрами никто не занимается. Говорят, этот вопрос быстро не решается. Не решается, от слова совсем, уже 7 год! Кто-то вообще озадачился этим вопросом?! Это что вообще за руководитель такой, который не может решить ни одну проблему Ярославского здравоохранения?! Я предлагаю директора департамента Саитгареева отправить в отставку. Вспомним проблему отсутствия первичной помощи в Тутаевской ЦРБ. Тутаевцы собрали уже около 700 подписей, направили в Минздрав. Такая ситуация неединичная! Почему в ответах на мои запросы мне пишут, что ситуация под контролем, а по факту люди страдают! Ковид начался еще в марте, но до сих пор не решен вопрос ни с лабораторией, ни с ковид-госпиталем в Ярославле».

В очередной раз мы приходим к выводу о том, что ярославская медицина глубоко больна, а представители исполнительной власти бездействуют. 

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *