Сегодня состоится суд по первомайской демонстрации

суд
Власти до сих пор не согласовали первомайскую демонстрацию КПРФ, ссылаясь на то, что надо получать согласование у строительной компании «Спектр-Холдинг», арендующей территорию по которой должно пройти шествие.
Организатором демонстрации депутатом фракции КПРФ Ярославской областной Думы Еленой Кузнецовой на действия администрации Кировского и Ленинского районов и компании «Спектр-Холдинг» поданы жалоба в прокуратуру и заявление в суд. Сегодня в Кировском районном суде в 14:10 состоится судебное заседание.
Особо цинично в свете предстоящей первомайской демонстрации прозвучал ответ руководителя «Спектр-Холдинга» Фёдора Крылова, процитированный сайтом 76RU: «Мы не согласовали шествие, потому что на это время ранее уже заявились на проведение подобного мероприятия профсоюзы. Мы не основывались на каких-то своих личных убеждениях, кто первый подал заявку, тому и согласовали. У коммунистов вообще была заявка от частного лица, а откуда нам знать, кто они: коммунисты, протестанты или геи? Вдруг одно шествие побьёт другое, полиция-то потом к нам придёт и спросит: «Чего вы тут насогласовывали?»
Подобного отношения к первомайским демонстрациям история Ярославля не помнит!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *