Судиться с властью бесполезно (фоторепортаж)

26 апреля в Кировском районном суде Ярославля под председательством судьи Михаила Германовича Соболевского слушалось необычное дело.
Судья рассматривал административное исковое заявление Елены Дмитриевны Кузнецовой о признании незаконными действий администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля по отказу в месте и времени проведения публичного мероприятия в форме демонстрации и митинга 1 мая 2019 года.
В последнее время территориальная администрация под разными предлогами не согласовывает публичные мероприятия в центре Ярославля, заявляемые представителями КПРФ. Стоит организаторам только подать уведомление, как оказывается, что в указанном месте в указанное время уже согласованы мероприятия Центральной библиотечной системы, департамента городского хозяйства и других структурных подразделений мэрии Ярославля.
17 апреля Еленой Кузнецовой в администрацию было подано уведомлении о проведении 1 мая первомайской демонстрации и митинга в центре Ярославля с количеством участников порядка 700 человек. На этот раз администрация Кировского и Ленинского районов даже не стала ничего придумывать, а ответила, что не уполномочена согласовывать публичное мероприятие на территории, не относящейся к ведению органа публичной власти. При подаче уведомления работники администрации не сообщили информацию о том, к кому в таком случае обращаться и в отведенный законом срок не предложили других мест проведения публичного мероприятия. Но в отведенные законом сроки администрация согласовала проведение двух других публичных мероприятий 1 мая в центре города.
В судебном заседании Елена Дмитриевна Кузнецова и ее представитель — юрист Андрей Анатольевич Никулин поддержали заявленные требования, но при оглашении резолютивной части суд отказал в их удовлетворении.
Мотивированное решение будет выдано в понедельник 29 апреля.
Его можно обжаловать в Ярославском областном суде.
— Противно на душе после суда по Первомаю. Мы шли в суд с надеждой на то, что судья разберётся и примет законное решение. Но, к сожалению, этого не произошло, — прокомментировала решение суда Елена Дмитриевна Кузнецова. — Поначалу все шло хорошо и судья задавал правильные вопросы представителю ответчика, и у нас не было сомнения, что все решится в нашу пользу. Но после перерыва все пошло с точностью наоборот. Видимо, посоветовавшись с кем нужно, судья поменял свою тактику. Нет у нас, друзья, правосудия в стране!
Вадим Беседин

Комментарий “Судиться с властью бесполезно (фоторепортаж)

  1. Судиться с властью не бесполезно! Надо знать в лицо всех, кто организует беспредел и беззаконие на территории Ярославской области. Наступит время, когда они предстанут перед народным судом и каждому воздастся должное. Нам следует завести книгу преступлений нынешнего антинародного режима и строго фиксировать их злодеяния с указанием конкретных виновных. Если власть не хочет жить по закону, тогда и оппозиция должна использовать другие формы и методы протеста. Важно, чтобы ярославцы были проинформированы, что трусливая власть боится свободных граждан, поэтому и запрещает демонстрации и митинги. Ей проще «вешать лапшу на уши» по областному телевидению, радио о своих мнимых достижениях, грандиозных планах, чем вести диалог с населением по злободневным вопросам. Высшая власть в стране принадлежит народу. Руководящие органы государственной власти и муниципалитетов обязаны отчитываться о своей деятельности, и если не справляются с работой, должны уходить в отставку с возмещением нанесенного ущерба. Тогда порядка будет больше!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *