СКАЖИ НЕТ МНОГОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКЕ ЗАВОЛЖСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

С 5 ноября 2020 г. по 10 декабря 2020 г. назначены ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ нового ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ и ЗАСТРОЙКИ Заволжского сельского поселения!
40
Данным проектом предусматривается масштабная многоэтажная жилая застройка (до 12 этажей) в п. Красный Бор и д. Полесье.
Уважаемые жители, скажем НЕТ высоткам в сельской местности, где в будущем всех нас ждет как социальный, так и транспортный коллапс! Действующая власть вместе с депутатами сейчас подчиняется запросам алчных застройщиков и не прочь заработать себе в карман, разрабатывая такие «кривые » проекты ПРАВИЛ ПЗЗ. Чиновники администрации Ярославского района и девелоперы продолжают считать высотную застройку коммерчески выгодной и удобной для жильцов. Но при всем при этом ни слова о дорогах, детсадах, школах и больницах. Проблемы граждан этих жуликов не интересуют. В этом мы убеждаемся каждый раз, что даже строительство необходимого тротуара вдоль автомобильной дороги приходится «выбивать» через суд.
Друзья, принимайте активное участие в общественных обсуждениях и вносите свои предложения и изменения в проект ПЗЗ:
— в электронном виде на официальном сайте администрации Ярославского района https://yamo.adm.yar.ru/
в разделе «Общественные обсуждения»;
— в письменном виде в управление архитектуры и градостроительства администрации ЯМР по адресу г. Ярославль Московский пр-т д. 11/12 с прохождением идентификации личности, регистрацией заявлений.
Пожалуйста не будьте равнодушны к острым проблемам, давайте сообща их решать и не допускать новых. От нас с вами зависит будущая жизнь в нашем поселении!
Новое многоэтажное строительство УХУДШИТ перенаселенность микрорайона, а жулики будут этим пользоваться, если мы будем бездействовать! Дополнительно хочется сказать, что многоэтажное строительство имеет ограниченный срок эксплуатации, и сделать ставку нужно именно на малоэтажное жилье! Ведь это еще и мина замедленного действия для будущих поколений!
Образец заявления о смене зоны многоэтажной жилой застройки на малоэтажную прилагается ниже. Действуйте с 5 ноября, направляйте свой ПРОТЕСТ.
Татьяна Шамина,
депутат Заволжского сельского поселения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *