Слет комсомольского актива ЦФО в Подмосковье

слет
В слете комсомольского актива Центрального федерального округа приняли участие представители 17 региональных отделений, в том числе и делегация из Ярославской области.
Начался слет с торжественного открытия, на котором руководитель каждой региональной делегации сдал рапорт и после исполнения гимна СССР слет был объявлен территорий социализма.
Работа слета продолжилась квестом на знание истории СССР в рамках празднования юбилея первого в мире социалистического государства. Молодые коммунисты были разбиты на шесть команд, каждая из которых прошла шесть станций. Ребятам необходимо было проявить не только свои знания, но и общую эрудицию, спортивную сноровку.
Далее состоялась встреча с секретарем, руководителем юридической службы ЦК КПРФ Георгием Камневым. Георгий Петрович рассказал ребятам юридические тонкости по организации и проведении публичных мероприятий, новшества в избирательном законодательстве, рассказал о победах коммунистов в судах и привел конкретные примеры по озвученным темам.
Продолжилась интеллектуальная часть слета проведением марксистского кружка, который провел член ЦК ЛКСМ РФ Игорь Цевменко. На основе работы Фридриха Энгельса «Принципы коммунизма» молодые коммунисты поговорили о рабочем классе, почему именно пролетариат является революционным классом, каковы действия коммунистов по внедрению в массы классового сознания, а также в процессе беседы были затронуты и другие работы классиков – например, работа Владимира Ленина «Империализм, как высшая стадия развития капитализма».
В ходе слета каждая делегация рассказала об особенностях работы в своем регионе, какие новые методы и формы работы используются, а также представили «домашнее» задание — листовку в честь векового юбилея СССР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *