Состоялась встреча ярославского партийного актива КПРФ с Председателем ООД ВЖС — «Надежда России» Ниной Останиной

1

5 августа в здании Ярославского обкома КПРФ прошла встреча партийного актива с руководителем аппарата фракции КПРФ в Госдуме, председателем Всероссийского женского Союза — «Надежда России» Ниной Александровной Останиной.

Со вступительным словом выступил первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Александр Воробьев. На встрече присутствовали: секретарь Елена Кузнецова, секретарь Ярославского ОК КПРФ по агитации и пропаганде Эльхан Мардалиев, Руководитель фракции КПРФ в Муниципалитете г. Ярославля Евгения Овод и руководитель Ярославского отделения ЛКСМ РФ Наталия Бобрякова, первый секретарь Рыбинского ОК КПРФ Михаил Парамонов, а также депутаты областной Думы — Валерий Байло, Алексей Филлипов и Светлана Белова.

Собравшиеся обсудили широкий круг вопросов: начиная с социально-экономической и политической ситуации в стране и заканчивая ролью женщины в современном мире и политике. Конечно же, не могли обойти тему выборов по 194-му одномандатному избирательному округу в ГД РФ.

Присутствующие члены избирательного штаба доложили, какой объем работы уже проделан по подготовке к выборной кампании и что еще планируется сделать. Поделились видением общей ситуации, которая складывается сегодня на довыборах по 194-му избирательному округу.

Так, депутат — коммунист Ярославской областной Думы Валерий Байло рассказал собравшимся об агитационной работе, проводимой в Дзержинском районе г. Ярославля: «На данный момент со стороны избирательного штаба получены агитационные материалы в размере 22 тысяч листовок. Естественно, мы в полной мере их распространим через личный контакт — в руки, что мы сейчас и делаем в различных местах района, в местах пересечения магистралей с большим потоком людей. Также будем распространять листовки по почтовым ящикам Дзержинского района. Как вы знаете, Дзержинский район самый большой район города Ярославля, на территории которого находятся 74 избирательных участка. Они в полной мере укомплектованы нашими обученными наблюдателями. Сегодня с утра у нас также проходил штаб районной организации, на котором были проработаны моменты, связанные с тем, чтобы представить нашего кандидата жителям района. В числе первоочередных задач — найти контакт с представителями таких общественных организаций, как «Союз инвалидов», «Союз пенсионеров», «Совет ветеранов» и др. с тем, чтобы организовать советы с присутствием Елены Дмитриевны Кузнецовой. Планируется также сделать упор на трудовые коллективы, на встречи во дворах для агитации за нашего кандидата».

Подобная работа проводится и в других районах города Ярославля.

Собравшиеся также обсудили и другие направления организации предвыборной кампании Елены Кузнецовой. Среди прочих депутат Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина подчеркнула, что в ходе избирательной кампании необходимо уделить особое внимание ее юридическому сопровождению.

В продолжение темы о роли женщины в современном мире и политике, Руководитель фракции КПРФ в Муниципалитете г. Ярославля Евгения Овод отметила: «У нас во фракции КПРФ в Муниципалитете больше 70 % женщин-депутатов. И, действительно, нам удается продвинуть и защитить интересы человека, труда, и продвинуть серьезнейшие инициативы для женщин города Ярославля. На самом деле, у победы женское лицо! Женщины сейчас у нас все больше активизируются, начинают задумываться, а как жить дальше, а кто может помочь, и реально начинают голосовать за женщин».

В конце встречи Нина Александровна Останина выступила с заключительным словом и дала несколько ценных советов по организации работы избирательного штаба. В частности, депутат – коммунист предложила Елене Кузнецовой организовать разъездную (передвижную) общественную приемную, сделать акцент на активной работе во дворах с привлечением молодежи, использовать районные газеты с акцентом на актуальную тематику и не забывать про возможности и ресурсы телеканала «Красная линия», который также можно внедрять в работу штаба.

Первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Александр Воробьев: «Нина Александровна Останина — председатель Всероссийского женского Союза «Надежда России», руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе, член ЦК КПРФ. Она являлась депутатом высшего законодательного органа страны четырёх созывов, имеет опыт победы в одномандатном округе. Её огромный опыт работы в Государственной Думе важен как для всего областного партийного актива, так и для кандидата в депутаты от КПРФ на дополнительных выборах Елены Дмитриевны Кузнецовой».

«Очень приятно, что Нина Александровна приехала меня поддержать на предстоящих довыборах депутата в ГД РФ, – прокомментировала встречу Е.Кузнецова. — Думаю, что эта встреча ярославским женщинам запомнится надолго. Спасибо всем за поддержку!»

Секретарь по агитации и пропаганде Ярославского ОК КПРФ  Эльхан Мардалиев: «Очень интересно было послушать выступление Н.Останиной. В своем выступлении она коснулась широко круга вопросов, начиная с социально-экономической и политической ситуации в стране и заканчивая ролью женщины в современном мире и политике. И, конечно же, заметно, что она хорошо разбирается в выборах и имеет богатый опыт работы в избирательных кампаниях».

В этот же день в Ярославле  прошел  своеобразный флешмоб с женщинами —  членами движения ВЖД «Надежда России».

Дарья ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *