Суд над Ириной Волхоновой — лидером регионального независимого профсоюза «Альянс врачей»

116880745_1278901895779039_1460044253131981597_n

«Сегодня очередной суд над Ириной Волхоновой — лидером регионального независимого профсоюза «Альянс врачей». Мы пришли ее поддержать!

Но не всех пустили. Ярославская Фемида, оказывается, кроме повязки на глазах, теперь ещё и в перчатках должна быть…

Пока бегали за перчатками в аптеку, заседание уже началось.

Итак, суть претензий прокурора сводится к тому, чтобы вернуть уже рассмотренное и закрытое дело в Ярославском районном суде за отсутствием состава административного правонарушения со стороны Ирина Волхонова при невыходе на пикет. Рассмотреть его ещё раз, причём какой — либо внятной аргументации по необходимости повторного рассмотрения истец не представляет.

От себя и своих товарищей хочу пожелать Ирине стойкости и здоровья и победы. Особенно рады, что Ира скоро должна стать мамой! И третировать судами, разбирательствами, бесконечными тасканиями по инстанция отличного врача, лидера профсоюза медиков, человека, помогающего всем вокруг, да и просто беременную женщину, я считаю бесчеловечно!

З. З. Ы. : сейчас пресс-секретарь Ярославского областного суда сообщает в телеграм-канале: Ярославский областной суд сегодня оставил без изменения постановление Ярославского районного суда Ярославской области от 21 мая 2020 года, которым прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.2.3 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей по информированию граждан, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о принятии организатором публичного мероприятия решения об отказе от проведения публичного мероприятия), в отношении Ирины Волхоновой».

Евгения ОВОД,

Председатель фракции КПРФ в Муниципалитете г. Ярославля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *