Состоялось Всероссийское совещание партийного актива КПРФ

25 марта в режиме видеоконференции состоялось Всероссийское совещание партийного актива КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. В нем приняли участие и коммунисты Ярославской области во главе с первым секретарем обкома КПРФ Михаилом Парамоновым.

Обращаясь к участникам форума со вступительным словом, Геннадий Андреевич подчеркнул, что только КПРФ предложила альтернативу тому курсу, который сегодня проводится в стране. Также необходимо формирование правительства народного доверия. Только меры, предложенные коммунистами, позволят вывести Россию из того кризиса, в который ее втащили так называемые «реформаторы».

В ходе форума также выступили члены партийного руководства и руководители ряда региональных отделений КПРФ.

Завершая работу Всероссийского совещания партийного актива, Г.А. Зюганов напомнил о том, что сегодня враг стремится уничтожить Русский мир, вводит запреты на русскую культуру и русский язык, ведет борьбу с религиозными организациями. «Наша задача — обеспечить победу, — заявил лидер коммунистов. — Но для нее нужна мощная поступь батальонов пролетариата, как писал Ленин, а Сталин все сделал для того, чтобы воспитать таких людей».

Геннадий Андреевич отметил, что сегодня симпатии граждан обращаются к КПРФ, поскольку «Единая Россия» не в состоянии предложить достойного ответа на вызовы времени и стремится удержаться у власти за счет админресурса. Он в очередной раз осудил травлю губернатора-коммуниста Валентина Коновалова и призвал Администрацию Президента разобраться в ситуации.

«Сегодня вызов брошен всем без исключения, — сказал Г.А. Зюганов, — поэтому требуется максимальное сплочение». Лидер коммунистов заявил о том, что КПРФ представляет собой силу, имеющую огромный политический опыт, и способную вести борьбу и с фашизмом, и с системными проблемами внутри России. «Победа должна быть комплексной», — подчеркнул он.

Председатель ЦК КПРФ призвал участников совещания подготовить материалы к предстоящему Пленуму по патриотическому воспитанию. Он поблагодарил Павла Грудинина за уникальный опыт, который дало стране его народное предприятие. Лидер коммунистов также сообщил, что совхозу имени Ленина совместно с КПРФ удалось защитить Дом культуры от рейдерского захвата.

Обращаясь к друзьям и союзникам, Г.А. Зюганов сказал: «В одиночку никто ничего не сделает». Он заявил, что сила политической организации заключается в дисциплине, верности идеалам, подлинной народности, настоящем патриотизме и интернационализме. Председатель ЦК КПРФ поблагодарил всех, кто трудится над программными документами, подчеркнув, что в КПРФ сложилась сильная команда профессионалов, способная решать сложные задачи.

Лидер Компартии отметил, что коммунисты входят в новую выборную кампанию в тот момент, когда в России и в мире сложилась принципиально новая ситуация. Он призвал руководство страны к «левому повороту». Также Г.А. Зюганов обозначил три главные задачи на текущий год: победить нацизм и фашизм, реализовать социально-экономические программы и преодолеть кризис, освоить новейшие технологии. По его словам, у страны есть для этого все необходимое.

В завершение он призвал участников форума активизировать работу по удвоению состава КПРФ, обращая внимание не только на количественный, но и качественный рост рядов партии.

По материалам КПРФ.ру 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *