Состоялось собрание Некрасовского райкома КПРФ

В первые выходные ноября состоялось очередное собрание Некрасовского районного отделения КПРФ. На повестке дня: итоги прошедшей в Ярославской области избирательной кампании по выборам депутатов регионального заксобрания, проблемные вопросы по численности партийной организации в районе.

Коммунисты отметили, что новая нарезка избирательных округов сыграла на руку кандидатам от партий «Единая Россия» и «Справедливой России». Лидеры последней и вовсе заявляли о  намерении занять место лидирующей оппозиционной силы Ярославской области. Тем не менее, высокий уровень народной поддержки КПРФ доказал обратное.

Собравшиеся также обсудили официальный финансовый отчет кандидата едросса, опубликованный в местной газете, согласно которому представитель «правящей партии» потратил на выборную кампанию 10 миллионов, в то время как кандидат от КПРФ — 17 тысяч. Очередное подтверждение, что выборы в Ярославской области превратились в соревнования денежных мешков.

По окончании собрания самым ответственным и верным коммунистам первый секретарь Некрасовского РК КПРФ Юрий Комогорцев вручил памятные медали по случаю 106-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Пресс-служба Некрасовского РК КПРФ.

Комментарий “Состоялось собрание Некрасовского райкома КПРФ

  1. К сожалению, приходиться второй раз печатать комментарий, так как первый был непонятным образом заблокирован. Сказать же я хотел, что позиция и оценка коммунистов Некрасовской партийной организации прошедших выборов резко расходится с тем, что сказал Президент РФ В.В. Путин на встрече с членами избирательных комиссий и награждении наиболее отличившихся из них. В своей речи Президент верно отметил, что «открытое, честное, законодательно выверенное проведение имеют очень важное, если не сказать определяющее значение с точки зрения сохранения внутренней политической стабильности, как для легитимно избранной власти, так и для укрепления доверия людей к итогам голосования». Однако ряд других важных выводов руководителя страны опровергаются практикой последних 30 лет власти капитала. К ним относятся следующие. «За 30 лет в сфере выборов сформирована добротная законодательная, нормативная база.» Этот тезис верен только с точки зрения интересов господствующего буржуазного класса. Изменения законодательства в последние годы снижали степень демократичности, прозрачности выборов, контрольные возможности оппозиционных — прежде всего КПРФ — партий и их кандидатов. «Сейчас действует более 20 электронных сервисов на порталах госуслуг и ЦИК. Они обеспечивают качественно новый уровень доступности, прозрачности избирательных процедур». Активно внедряется система электронного голосования. Преимущества такой формы голосования. Что такая система голосования активно внедряется — это верно. Также как и то, что она — совершенно непрозрачная, очень удобная для давления на подчиненного избирателя, фальсификации результатов голосования. Избирательные комиссии не контролируют работу электронной системы, они только подписывают результаты, выданные этой системой, что противозаконно. По понятной причине оппозиция не допускается к процессу создания выборных программ. КПРФ не может поддержать тезис Президента, что происходит существенный рост доверия к выборам и самой выборной системе. Позорно низкая явка избирателей свидетельствует об обратном. Народ разочаровался в выборах. Даже трёхдневное голосование не смогло повысить их явку: зря деньги и время членов избирательных комиссий, наблюдателей потратили. Пафосное заявление Э.А. Памфиловой: «Мы за эти годы создали одну из самых современных избирательных систем в мире, ну уж точно самую открытую и прозрачную, аналогов в мире нет» — пусть останется на её совести. Мы ещё не дошли до яркого исторического примера, когда император Калигула назначил своего любимого коня римским сенатором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *