Строительство и работа асфальтобетонного завода вне закона!

В продолжение темы по вопросу возведения асфальтобетонного завода вблизи ЮЗОД и жилых кварталов (ближайший дом № 8 по ул. Рылеева  г. Ярославля).

Напомним, депутатом Ярославской областной Думы Эльханом Мардалиевым и первым секретарем Красноперекопского РК КПРФ Алесей Колобковой были направлены запросы в надзорные органы Ярославской области.

По итогам проведения проверки, прокуратурой Ярославской области выявлены нарушения. Как коммунисты и предполагали, у АО «Рыбинское УМСР» отсутствует проект санитарно-защитной зоны с расчетами загрязнения атмосферного воздуха. Генеральному директору организации было внесено представление.

— Но я практически была уверена еще в одном факте. В частности, в том, что данный объект является объектом капитального строительства, а не просто мобильным заводом со сборно-разборной конструкцией, — рассказала редакции Алеся Эльдаровна.

Это предположение подтвердили Комитет по управлению муниципальным имуществом и Управление архитектуры градостроительства Администрации ЯМР, которые осуществили выезд на место и установили, что на земельном участке расположен именно объект капитального строительства. А разрешение на строительство указанных объектов не выдавалось. 

Получается, что строительство и, тем более, работа асфальтобетонного завода – незаконны! 

— Обращение и Акт осмотра земельных участков направлены в инспекцию государственного строительного надзора Ярославской области для проведения мероприятий в рамках осуществления регионального государственного строительного надзора в отношении объектов строительства на вышеуказанных земельных участках, — говорится в ответе Администрации ЯМР.

Остается открытым лишь один вопрос: Как руководство АО «Рыбинское УМСР» без ведома органов власти разместило объект 2 класса опасности?

Коммунисты дополнительно направят запросы в прокуратуру Ярославской области и региональную инспекцию строительного надзора.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *