В Рыбинске добавят 3,4 миллиона на содержание чиновников

2022-11-18-16-02-02

На прошлом заседании Рыбинского муниципального совета во время обсуждения бюджета выяснилось, что на содержание аппарата выделены дополнительные 3,4 миллиона рублей.

Вспомним недавно заявленное сокращение чиновников, которое вроде бы делалось с целью сократить траты и сэкономить казенные деньги. А теперь, получается, чиновников сокращают — но при этом на их содержание выделяют дополнительные средства?!

Депутат от КПРФ Олег Леонтьев потребовал объяснений по этому поводу. Он напомнил, что летом, утверждая новую структуру аппарата, депутатам обещали, что изменения не повлекут дополнительных расходов.

Но представители Администрации на это ничего не ответили. Они просто проигнорировали вопрос Леонтьева О.

Да и без их ответа все понятно. Увеличивают ли штат чиновников, сокращают ли его — чиновное начальство в любом случае должно оставаться в выигрыше!

А как по-другому? Если при капитализме личное благополучие довлеет над общественным благом — понятно, что на высокие должности рвутся не ради служения народу, а ради служения себе любимым. И все громкие слова наших сановников про интересы общества — лицемерие и показуха, а по-настоящему им важен только свой собственный шкурный интерес.

В. Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *