Суровая быль российской жизни

Указ
Правящая элитка и ее обслуга из ЕР избавляются от лишних голодных ртов. Пенсионеров (как в целом 95% россиян) де-факто пустили по миру, — пишет Публицист.ru.
Инфляция пятый месяц подряд съедает мизерную индексацию пенсий, цены растут в небо, а самих пенсионеров становится физически меньше! При этом президент, правительство и едросы делают вид, что не имеют к этому издевательству над пожилыми людьми никакого отношения!
Когда в 2014 г. конфисковывали пенсионные накопления, а в 2018-м повышали пенсионный возраст и НДС, что обещала власть? Ускоренный рост уровня жизни пенсионеров! Обещали поездки на море и путешествия по миру. А что по факту? Дальнейшее обнищание и жалкое существование стариков.
По данным Росстата, в июне 2021г за год средний размер пенсии вырос на 5,6% до мизерных 15,8 тыс. руб. (можно смело собирать чемоданы и ехать на море – только автостопом!). А инфляция только официально составила 6,5% (реально цены выросли в 1,5-2 раза).
Ещё хуже ситуация с покупательной способностью пенсий, если соотнести их с ростом цен на продукты питания и медикаменты, которые за год стали дороже на 30, 50 и даже 100%!
Если пересчитать размер пенсии в крепкой валюте, то ситуация совсем плачевная: по сравнению с 2013 г. пенсии в РФ выросли почти в полтора раза, но в пересчете на доллары их размер рухнул на 29%. 8 лет назад пенсия была 310 долл., а сейчас – 215 долл.
За последние 2,5 года (с 1 января 2019 г. по 1 апреля 2021 г.) пенсионеров стало меньше на 1,276 миллиона человек – рекордную величину за всю историю доступной статистики (с 1998 г.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *