С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

111928669_12_aprelya_2014_goda_Den_Kosmonavtiki

Начиная с 12 апреля 1962 года,  в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник с человеком на борту. И этим человеком был первый в мире летчик-космонавт  Юрий Гагарин.

А 13 апреля 1961 года все крупные информагентства мира на своих первых полосах поместили материалы о первом полёте человека в космос, который совершил наш советский человек. Это было торжество не только нашей науки и техники, но и, в первую очередь, торжество воли, духа, мужества всего советского народа!

Это событие показало, что Советский Союз является сверхдержавой с высокоразвитыми технологиями. Наше государство вместе со своими учеными и разработчиками совершило огромный прорыв в науке, в области освоения космоса.

Мы поздравляем всех тех, кто  и сегодня продолжает дело первооткрывателей, создавая в цехах новые ракеты и аппараты, разрабатывая в конструкторских бюро новые проекты, исследуя в НИИ новые возможности и намечая новые высоты, кто долгие месяцы в суровых условиях невесомости ведёт сложную работу, не теряя бодрости духа и вдохновляясь красотой планеты Земля, которую так видят и понимают только они.

Мы поздравляем и  всех, кто живёт сегодня на Земле и помнит, и празднует этот великий день, чьи глаза и души обращены к звёздам, кто сознаёт значение и величие общенародного подвига, совершённого 12 апреля 1961 года.

Ярославский обком КПРФ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *