С днем рождения, Олег Павлович!

Сегодня отмечает день рождения давний друг газеты «Советская Ярославия» член Союза художников СССР Олег Павлович Отрошко.
Многие поэты посвятили Олегу Павловичу свои стихи. В их числе Ирина Баринова, Евгений Гусев, Лариса Желенис, Сергей Хомутов, Любовь Новикова, Владимир Лебедев, Валерий Мутин, Тамара Пирогова, Александр Разумов, Юрий Орлов, Татьяна Галиц, Анатолий Гриценко и другие.
Побывав недавно в гостях у Олега Павловича в его мастерской на 13 этаже, член Союза писателей России Лариса Желенис, посвятила ему новое стихотворение. Впервые оно прозвучало на XIV Межрегиональном празднике поэзии «Я песни Родине слагал».

В МАСТЕРСКОЙ ОЛЕГА ОТРОШКО
Картины пространство съедают,
и яблоку негде упасть!
Друзей тут встречает седая,
к искусству высокая страсть —

Живёт, на клюку опираясь,
но зорок по-прежнему взгляд…
Как будто из яркого рая
приносит все краски подряд,

И каждым мазком повторяет
цветущей земли торжество,
и только любви доверяет
живое своё мастерство.

Комментарий “С днем рождения, Олег Павлович!

  1. В наше невесёлое время российские СМИ навязывают населению творческих светил, именуя их королями, примадоннами, императрицами, которые обладают талантом, но духовно недоразвиты, или, точнее, морально неустойчивы. Откровенная пошлятина во вкусе нынешней буржуазной власти. Она сторонится, боится настоящих творцов, живущих по чести, по совести, по заслугам, к которым отношу Олега Павловича Отрошко. Уникальная личность! В нем всё ПРАВДА, он прекрасен своей естественностью, он любит жизнь, природу, людей, он правдив и радушен, его искусство завораживает. От общения с Олегом Павловичем всегда получаешь заряд бодрости, веру в торжество добра над злом. Будьте здоровы уважаемый Художник и светлый Человек!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *