С праздником! С Днем Ленинского Комсомола! Ленин! Партия! Комсомол!

15

29 октября Ярославское областное отделение КПРФ приняло участие в торжественном собрании партийного и комсомольского актива, посвященном 102-й годовщине Ленинского Комсомола. Праздничное мероприятие под руководством Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова состоялось в онлайн-режиме.

Открыл собрание первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков. Он рассказал, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, комсомольцы не намерены отказываться от доброй традиции: вручения комсомольских билетов вновь принятым в ряды ЛКСМ товарищам.
После этого в онлайн-режиме ребятам из разных регионов России были вручены комсомольские билеты.

В ходе торжественного собрания демонстрировались видео-ролики о славной истории Ленинского Комсомола, а также о тех мероприятиях, которые проводятся региональными комсомольскими молодежными организациями по все стране.

По окончанию торжественного собрания первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Александр Воробьев, секретарь ОК КПРФ Елена Кузнецова, руководитель Ярославской комсомольской организации Наталия Бобрякова, комсомольцы и партийный актив возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

В день Ленинского комсомола Александр Воробьев и Наталия Бобрякова вручили комсомольские билеты двум новобранцам: Даниилу Тихомирову и Захару Рябцову.

Поздравил собравшихся первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Александр Воробьев: «Я, как комсомолец 60-х, хочу поздравить с замечательным праздником, с днем рождения Ленинского Комсомола, всех тех, кто верен своей присяге, и сегодня служит трудовому народу. Я хочу сказать, что Комсомол не только был, он есть, он сегодня жив. Мне очень приятно, что сегодня вместе с молодыми комсомольцами мы собрались здесь, у памятника В.И. Ленина — основателя первого в мире социалистического государства».

Далее слово было предоставлено руководителю Ярославской комсомольской организации Наталии Бобряковой: «Комсомол жил, жив и будет жить. Сегодня в наши ряды мы приняли еще двоих ребят. Я очень этому рада! На сегодняшний день в Ярославском комсомоле более 40 членов, ряды организации постоянно пополняются, мы ведем активную работу по привлечению молодежи. Сегодня я хочу поздравить всех комсомольцев всех поколений с этим замечательным днем. Для нас слова равенства, братства, идеи социальной справедливости не пустой звук! Мы ждем новых комсомольцев, готовых вступить в нелегкую борьбу за права трудового народа!

— Вступить в комсомол было моим осознанным желанием, — поделился с собравшимися комсомолец Захар Рябцов. – Я уверен, именно за молодым поколением наше будущее. Мы, молодые комсомольцы, сможем улучшить жизнь людей, сделать ее легче и доступнее. Ленин! Партия! Комсомол!

В завершении торжественного мероприятия секретарь Ярославского ОК КПРФ Елена Кузнецова рассказала о своем опыте, полученном в рядах Ленинского Комсомола: «С 1986 по 1987 годы, после окончания школы, я работала в свободно — комсомольском молодежном отряде животноводов «Ровесник», куда также направили двенадцать моих одноклассников. Юноши работали механизаторами, а девушки – доярками. В то время приходилось сталкиваться с большими трудностями: нехватка кормов для животных, сложные погодные условия (работали зимой без отопления). Однако наш дружный коллектив преодолевал все трудности, и мы, как могли, старались поддержать сельское хозяйство. Тот комсомольский задор остался в моей душе и по сей день!»

Дарья ТИХОМИРОВА. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *