С рабочим визитом Ярославскую область посетил депутат Госдумы от КПРФ Роман Лябихов

В понедельник, 6 декабря, с рабочим визитом Ярославль посетил депутат Государственной Думы 8 созыва ФС РФ от фракции КПРФ Роман Лябихов.

Первым делом Роман Михайлович провел встречу с активов партии и жителями города в Ярославском обкоме КПРФ. Депутат рассказал о результатах своей работы и ответил на заданные вопросы. Среди прочего обсудили темы финансирования здравоохранения и образования, строительства школ и поликлиник, а также другие проблемы Ярославля, Ростова, Борисоглеба и Любима.

Далее Роман Лябихов совместно с первым секретарем областного комитета КПРФ Михаилом Парамоновым и коллегами депутатами областного и городского уровня Еленой Кузнецовой и Наталией Бобряковой выехал на встречу с жителями многострадального многоквартирного дома №10 по улице Портовая. Половина дома — это Следственный изолятор №1 УФСИН России по Ярославской области, другая часть — жилые подъезды, в которых расположены 24 квартиры. В стенах дома огромные трещины, несущие стены отделяются друг от друга. Все буквально разваливается на глазах. Данный дом уже признан аварийным, но расселять его власти пока не торопятся.

Жильцы передали депутатам-коммунистам коллективное обращение. В свою очередь, в ближайшее время Роман Лябихов пообещал направить соответствующие запросы в органы исполнительной власти и взял вопрос под контроль.

Следующая встреча прошла с председателем СНТ «Волжанин» Оксаной Тюриковой. Проблема, с которой столкнулось товарищество — это обрушение береговой линии реки Волга. Сейчас берег обрушился до дороги, дальше уже дома. Многочисленные обращения не привели к результату. С августа текущего года этим вопросом занимается депутат областной Думы Елена Кузнецова. Так как разрешить вопрос на региональном уровне до сих пор не удалось, было принято решение подключить федеральных коллег.

Ознакомившись с полученными ранее ответами и обращением председателя СНТ, Роман Лябихов высказал своё видение в решении вопроса берегоукрепления. Также участники встречи договорились совместными усилиями добиваться решения злободневного вопроса.

Антон Лебедев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *