Управляющая организация игнорирует выполнение возложенных на нее обязательств!

К коммунистам обратились жители дома 9б по улице Бахвалова с просьбой оказать помощь в решении вопроса, связанного с ненадлежащим содержанием общего имущества многоквартирного дома АО «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района». В частности, жители пожаловались на то, что ремонт подъездов дома не проводился Управляющей организацией более 7 лет.

Депутатом фракции КПРФ Ярославской областной Думы был направлен депутатский запрос директору Департамента государственного жилищного надзора области. По итогам рассмотрения запроса выявлены существенные нарушения правил содержания и ремонта общего имущества дома, а управляющей организации выдано предписание об устранении нарушений в срок до 30 декабря 2021 года.

— По состоянию на 3 декабря ремонт даже не начинался. Так и хочется задать вопрос директору Управляющей организации — где деньги, которые жители вносят в кассу вашей организации ежемесячно, в том числе и на ремонт общего имущества? Или выполняйте свои обязанности перед народом или уходите. Другого быть не может! — прокомментировала ситуацию помощник председателя фракции КПРФ Ярославской областной Думы Алеся Колобкова.

Коммунисты также направили депутатский запрос в Прокуратуру области, которой в настоящее время проводится проверка действий Управляющей организации. В случае невыполнения последней обязательств по ремонту подъездов до 31 декабря, УК будет привлечена к административной ответственности по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ. Штраф за указанное правонарушение в отношении юридических лиц составляет от двухсот до трёхсот тысяч рублей. Данный вопрос коммунисты деражт на контроле!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *