С 1 мая повысят стоимость проезда в общественном транспорте?

26
С 1 мая на автобусных межмуниципальных маршрутах региона, городских маршрутах Ярославля и Рыбинска планируется скорректировать стоимость проезда. Соответствующий проект постановления в настоящее время проходит согласование в органах исполнительной власти и профильных ведомствах.
В Ярославле цена разовой поездки за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличный расчет – 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет составит 32 рубля. Стоимость поездки по области будет складываться из расчета 3,68 рубля за один пассажиро-километр.
– Индексация тарифов связана с тем, что за последние годы цены на топливо, запчасти и техническое обслуживание подвижного состава значительно увеличились, – отметил министр транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.
В Ярославле стоимость проездного на один вид транспорта составит 1650 рублей, на два – 2050 рублей, на три – 2350 рублей. Проездной билет рабочего дня на один вид транспорта можно будет приобрести за 1150 рублей, на два – за 1450 рублей, на три – за 1650 рублей соответственно.
В Рыбинске стоимость проездного билета на один вид транспорта составит 1550 рублей, на два вида – 1950 рублей. Число поездок в течение месяца неограниченно.
Региональные льготы для отдельных категорий граждан по освобождению от оплаты 50% и 100% стоимости проезда в общественном транспорте на территории области сохранены и будут рассчитаны исходя из новой стоимости билетов.
Фото Вадима Беседина

Комментарий “С 1 мая повысят стоимость проезда в общественном транспорте?

  1. Как и предсказывали — московские и питерские кампании без хорошего навара работать а нашей области не будут. Евраев с командой пришельцев обеспечивает приоритет интересов чужаков за счёт кошелька ярославцев. И это только начало. Не зря они уничтожают ярославские муниципальные предприятия и передают общественные перевозки частникам. При капитализме все в выигрыше, кроме народа… Интересно посмотреть: с какими лозунгами будут встречать Первомай ярославские профсоюзы, которые добровольно легли под исполнительную власть и только изображают заботу о трудящихся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *