Тверицкий бор и Озерная гривка — единая зона РЕКРЕАЦИИ! Коммунисты Заволжского райкома активно собирают подписи

Коммунисты Заволжского РК КПРФ под руководством первого секретаря райкома, депутата областной Думы Эльхана Мардалиева  уже не первый год борются против застройки Тверицкого бора и Озерной гривки.

Заволга — лакомое место для застройщиков, так как здесь много зеленных территорий. За примером далеко ходить не надо. Стоит вспомнить скандал вокруг вырубки берёзовой рощи под очередную застройку высотками, вплотную примыкающей к памятнику природы местного значения — Тверицкому бору.

Тогда Заволжское районное отделение КПРФ не осталось в стороне, поддержало петицию возмущенных жителей, оказывало постоянную помощь и содействие в организации пикетов, сборе подписей, распространении информации о проблеме. И застройку удалось остановить!

Подобный случай не единичный. РАЙОН АКТИВНО ЗАСТРАИВАЕТСЯ В ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И НОРМАЛЬНЫХ ДОРОГ. Заволга — единственный район, где за последние годы не было построено ни одной школы. Здесь не хватает и детских садов, а также Дома культуры для организации досуга детей.

Сегодня местные коммунисты собирают подписи за создание в районе единой зоны РЕКРЕАЦИИ  — места притяжения, где заволжане смогут проводить свое свободное время и просто-напросто отдохнуть.

— Проблемы, которые накопились в Заволжском районе, необходимо решать кардинально, вплоть до ограничения строительства новых МКД до той поры, пока не будут решен вопрос с социальными объектами для уже проживающих- школами, детскими садами, домом культуры, поликлиникой, — отметил Э. Мардалиев.

Команда Эльхана Яваровича продолжит сбор подписей. Воплотим в жизнь «народную инициативу»!

Наш корр.

Комментарий “Тверицкий бор и Озерная гривка — единая зона РЕКРЕАЦИИ! Коммунисты Заволжского райкома активно собирают подписи

  1. То, что творится на заволжской территории, стало возможным только в условиях развитого капитализма. В Советский период строительство в защитных лесах, парках, на землях сельскохозяйственного назначения возможно было только с разрешения федеральных органов власти, что случалось чрезвычайно редко. При диком капитализме законодательство изменили в интересах богачей, которые плюют на интересы населения, когда маячит выгода. Выборы — лучший способ вернуть власть народу! Голосуйте за КПРФ и её представителей, которые имеют программу, отражающую интересы большинства, трудящихся! Тогда наступит мир и люди перестанут бояться завтрашнего дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *