Требуется проверка Генпрокуратуры!

92094
Руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев направил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться в причинах смерти Валентины Наумовой, медсестры инфекционного кабинета, которая брала мазки на COVID-19 в Переславле-Залесском.
Скончалась медсестра в Ярославле в госпитале ветеранов войн, переоборудованном для лечения больных с COVID-19. Как сообщают знакомые с ситуацией переславцы, у Валентины Наумовой «случился инсульт на фоне плохого самочувствия и ковидоподобного заболевания».
У депутата вопросы к департаменту здравоохранения Ярославской области и к областному прокурору, которому ещё в апреле был направлен депутатский запрос по вопросу отсутствия необходимых средств индивидуальной защиты для врачей. Вопрос также стоял персонально по медсестре Валентине Наумовой.
Департамент здравоохранения области разместил ролик, из которого следует, что медсестру не обеспечили СИЗ (респиратор, защитный костюм, бахилы) для контакта с пациентами при заборе анализов на COVID-19. В ответе областной прокуратуры говорилось, что медсестра «наблюдала за клинически ЗДОРОВЫМИ лицами на дому… респиратора и защитного костюма не требовалось».
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *