Трещит сосна под «медведицей»

01
Под таким заголовком газета «Правда» на первой полосе в номере за 27 мая рассказала, как депутат муниципального совета Заволжского сельского поселения коммунист Татьяна Шамина вышла на одиночный пикет на Советскую площадь Ярославля с требованием остановить занесённый над соснами топор.
Дело в том, что в посёлке Красный Бор Ярославского района помощница главы этого района по вопросам градостроительства «единоросска» Ольга Победоносцева ради возведения многоэтажного дома планирует вырубить часть соснового леса.
— Решила провести акцию протеста, чтобы правительство региона как-то отреагировало. Местные жители не раз обращались к губернатору, чтобы он защитил сосновый бор, — рассказала Шамина. — Сегодня на меня вышли представители правительства и поддержали инициативу. Полицейские, кстати, тоже подходили. Они также согласились с тем, что действия «единоросски» Победоносцевой вызывают только возмущение.
По словам Т. Шаминой, вопрос о том, каким образом межевались участки леса и как один из них попал к Победоносцевой, уже в прокуратуре.
Напомним, что ранее эта земля была зарегистрирована с разрешением строительства на ней зданий не выше трёх этажей. Нынешние же правила землепользования предусматривают в этом месте шестиэтажную застройку.
— Получается, что Победоносцева, как депутат районного совета, чтобы увеличить этажность, а значит, и стоимость своёго объекта, голосовала в своих интересах? — рассуждает Шамина.
Разгневанные жители посёлка готовят обращение в администрацию Ярославского района и департамент строительства области. Они также собирают подписи под требованием к региональному отделению «Единой России» дать оценку столь возмутительным действиям члена их «медвежьей» партии.
Правда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *