Угроза пенсионеру-инвалиду

газ
2 сентября в Управдоме Дзержинского района мне вручили требование о предоставлении доступа в мою квартиру.
Прочла я его уже дома и была возмущена до предела. Не зная человека, осыпать его такими угрозами! Раньше мне в квитанциях ЖКХ писали благодарности за своевременную оплату услуг. Я и сейчас не допускаю задолженности и вот в полученном мною письме читаю: «собственник-наниматель обязан обеспечить доступ в помещение для плановых осмотров». Но если я лежала в больнице в это время?
АО «Газпром газораспределение Ярославль» информирует о том, что повторный отказ в допуске представителей в квартиру является основанием для приостановления подачи газа. А дальше угрозы были существенны для пенсионера: административной штраф, подача в суд при оплате госпошлины в размере 6000 рублей и т.д.
Прочла в газете, что члены правления «Роснефти» во II квартале 2021 года получили в общей сумме 2,95 миллиардов рублей. Таким образом 9 членов правления получали около 3,6 миллионов рублей в час! Газовщики хотят таких же зарплат, грабя население?
Я ежегодно лечись в стационаре. Чтобы снизить размер платежей (у меня установлены счетчики), я приносила справку в ЖЭК рядом с домом. Теперь для этого надо ехать на Суздалку, а я из квартиры-то не каждый день выхожу. Конечно, туда я не поеду туда. Дороже выйдет потраченное время и оплата проезда. Раньше пенсионеры-инвалиды ездили бесплатно по городу. Единороссы всё отобрали. Верните мне социализм!
Елизавета Васильевна Перцева,
инвалид, ветеран труда

Комментарий “Угроза пенсионеру-инвалиду

  1. С возвращением капиталистических порядков значительная часть народа стала терять лучшие человеческие качества: правдивость, трудолюбие, отзывчивость, сострадание, честность, умение отстаивать свои права, готовность прийти на помощь нуждающемуся, скромность, нестяжательство, любовь к Родине (более половины студентов готовы уехать за границу). Приведенный пример бездушия, рвачества не единичен, он результат законодательства, в котором права в нашей стране только у обладателей толстых кошельков. Важно, чтобы на выборах победили кандидаты, выходцы из простого народа, доказавшие свои достоинства конкретными делами, а не изящным словоблудием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *