Украинка по национальности, славянка в душе

IMG_20220422_12300055
Я, украинка по национальности, славянка в душе, а сама советский человек. И это навсегда. Всю свою жизнь я прожила на Украине. Очень любила советскую Украину, сегодня ненавижу фашистский режим на Украине. Все бывшие республики СССР – это моя Родина, ОГРОМНАЯ, ЛЮБИМАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ РОДИНА, которая берегла мир не только на нашей земле, но и во всем мире многие годы, которой меня лишили «князьки», думающие только о прибыли, даже ценой убийства своих соотечественников.

Жаль, что на Украине 30 лет выращивали намеренно бездумное, бандеровское поколение, которое все равно остается славянами. Конечно же, не все остались бездумными бандеровцами, но это была политика фашистского украинского государства.Не всех на Украине волновало, что убивают детей Донбасса, уничтожают Донбасс…. Сегодня у меня душа болит не только за Донбасс, но и за остальную территорию Украины. Нет, Украина будет! И только вместе с Россией! Душа болит за тот ужас, что приходится переживать простым людям, за тот хаос, который вдолбили в головы.

Все 30 лет мы, коммунисты, объясняли своим гражданам, что капитал ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет к гражданской войне и при этом будет прикрываться взращёнными им фашистами для спасения награбленных у народа денег. Ведь если капиталист не получит прибыли (хоть 1 копейку), ему будет казаться, что это пришла его смерть, хотя ему уже ничего не нужно, все есть в избытке.

Сегодня мы перестали ценить жизнь, предали веру и дедов, Родина стала пустым звуком. Такие чувства как любовь, честность, патриотизм, достоинство, душа превратились в пустой звук или искажены. Теперь на Украине патриоты — это убийцы, которым и закон не писан. Они будут наказаны, непременно будут, но людей погибших и убитых детей не вернешь…. Не вернешь тех, славянских детей, которые никогда не родятся.  Хотя наказана и вся Украина, вся Украина сегодня в огне. К сожалению, за предательство нужно платить и платить такой страшной ценой.

Первый раз, начиная с 24 февраля, я решилась рассказать, что произошло с нами за это время.

Всю свою жизнь я прожила в небольшом городке Запорожской области. 2 марта 2022 года нас начали бомбить, и это продолжалось 5-30 часов, но было не так страшно. Я говорила всем, что скоро это закончится, наконец — то Россия пришла и поможет нам справиться с фашистами, которые захватили власть на Украине. Потому что смотреть на происходящее было не выносимо.

Тогда я еще не понимала, что Европа вместе со своим хозяином США на территории Украины будет уничтожать славян руками славян. Молодежь не вся, конечно, и не только молодежь сошла с ума. Язык, мой родной, уничтожали, веру по-хамски забирали и навязывали чуждую, враждебную и ненавистную.

Компартию преследовали, не только КПУ, но и тех, кто против их фашистской политики (у меня тоже были обыски и возбуждены уголовные дела. Сегодня обыски прошли у моих товарищей).

Воды у нас не было (пользовались дождевой. Сначала фильтровали через марлю и вату, потом кипятили, а потом только пили), света тоже, связи нет, хорошо, что газ был, пока трубу не разбомбили.

Я своим писала каждый день: «Живы, здоровы!». Сегодня, когда слышу эти слова от дончан, рыдаю, а тогда думала, может дойдет. И дошло всего 2 смс, писала 14 дней по 4-5 раз…

Обстрелы были ежедневно и неоднократно. Я встала в 4 утра, чтобы до 6-00 (когда начинается обстрел) растопить печь и приготовить что — нибудь покушать, да и боялась что б дым не увидели украинские войска, которые по нам лупили из Гуляй Поля, Волновахи и Орехово.

Жертв было очень много. Город был разрушен в первые дни, от слова совсем. На сегодня инфраструктуры не осталось. Маслоэкстракционный Завод горел 4 недели. Да и людей осталось 2%. Слава Богу сегодня жизнь налаживается, возят гуманитарную помощь, лекарства, но люди еще боятся возвращаться, говорят, что:
— Обещали освобождать украинцы…..
Хотя и обстрелов всего то 4 дня не было.

Выехали мы 14 марта, после очередного обстрела (жахлива допомога  україни), когда у ребенка началась истерика, и при обстреле она вскочила на ноги и рыдала, не слыша, как мы кричим: «Ложись!!!».  Да и инсулин с едой заканчивался, диабетики поймут.

Дочь только получила права, еще толком нигде не ездила, мы сели в машину и уехали, в чем стояли. Бензин 1 литр нам дал сосед (храни их Бог). Доехали до первого русского блок поста, там нам залили полный бак бензина, и мы поехали. Если б тогда не поехали, навряд ли, получилось выехать вообще. Так мы доехали до Мелитополя. Там нас приютили на ночь в монастыре, покормили, положили спать…. Утром русский командир приказал залить нам бензин, снова полный бак. И мы поехали. Родственники были в шоке. На Крым дорога была разбита, воронки, на обочинах сгоревшие машины. Но мы выехали.

Конечно, в 54 года остаться без крыши над головой и в одних «трусах» — сложно, но ты приобретаешь нечто большее, ты начинаешь ценить жизнь.

На днях звонила знакомому, и он говорит: «Отдыхаем. Лежим на своем диване и отдыхаем. Вывез 3 тачки стекла, дом до осени отремонтирую, если не будет обстрелов. Огород зарос, 3 месяца не могли зайти… А мы лежим!» И я расплакалась от счастья, потому как людям для счастья мало нужно, мир, тишина…. И все.

Дорогие русские братья, хочу вам сказать огромное спасибо за крышу над головой, за хлеб на столе. Не обижайтесь на нас, всем нам сегодня непросто. Везде есть разные люди. Если б не война, мы бы остались в своих домах, некоторые из вас думают, что мы специально приехали и устроили рост цен, забрали дома….. Нет. Мы приехали, потому, что считаем себя русскими. Ведь если бы 24 февраля вы не защитили Донбасс, то, возможно, его уже и не было. Возможно, сейчас бы в Харькове стояли ракеты с ядерными боеголовками, направленные на Москву, и непонятно, какая бы зараза вылезла из американских биолабораторий, разработанных на Украине. Молимся за наших ребят, что б остались живы! (В Бога не верю, но нашу, православную веру, веру своих предков защищать буду, зная о нападении  на веру на Украине).

Дорогі співвітчизники! Я знаю, що де які знаходяться поряд. Ми були вимушені залишити нашу Країну, та в цьому ніхто не винен, крім нас. Деякі мовчки спостерігали, як вбивають нашу Батьківщину 30 років. І за це ми сьогодні платимо кровавими сльозами. Я знаю, що все буде добре. Я знаю як болить душа за рідних, за дітей Донбасу і не тільки Донбасу. Я вірю, що українська мова, як і російська стане рідною для мене і для тих, хто ненавидить цю владу. Все буде добре. Миру, віри та любові вам і вашим рідним!

Коммунист Мараховская В. Ю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *