Ярославские коммунисты требуют отменить многодневное голосование!

00-4

Первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Михаил Парамонов от лица регионального отделения партии обратился в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и областную Избирательную комиссию с требованием отмены 3-х дневного голосования. 

Напомним, в Ярославской области пройдут выборы Губернатора, депутатов муниципалитета города Ярославля и ещё 10 кампаний по выборам глав и депутатов сельских поселений.

Всё это требует значительных затрат бюджета. Только на проведение выборов Губернатора Ярославской области запланированы затраты около 100 млн. рублей, выборов депутатов муниципалитета города Ярославля — 35 млн. рублей, не говоря уже о сельских территориях, где эти суммы для их бюджетов катастрофические.

Центральной избирательной комиссией РФ принято решение о проведении в этом году голосования в течение трех дней. Это значительная нагрузка на бюджеты Российской Федерации, областей и муниципальных образований при их дефиците на финансирование решений социальных вопросов.

Прошедшие выборы показали, что эффективность работы участковых избирательных комиссий в первые два дня голосования очень низкие и влекут неоправданные дополнительные затраты на оплату труда членам УИК, охрану избирательных участков, приобретение сейф-пакетов и прочих дополнительных расходов.

В то же время с 1 июля 2022 года Роспотребнадзор снял все ограничения по коронавирусу в России, принято решение о применении дистанционного электронного голосования, то есть ограничений по возможности принятия участия в выборах у всех желающих граждан проголосовать, практически нет.

В сложившихся условиях ярославские коммунисты считают проведение голосования в три дня экономически не целесообразно, а потому в целях экономии бюджетных средств и рационального их использования мы предлагаем отменить решение о проведении трехдневного голосования на выборах 11 сентября 2022 года. 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *