Устали ждать и надеяться!

kLUNZzpztcM

Напомним, ранее муниципальные депутаты от КПРФ Заволжского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков обратились в адрес Главы региона с просьбой поддержать реализацию проекта комплексного развития п. Заволжье на федеральном уровне, где одним из мероприятий является строительство средней общеобразовательной школы на 350 мест . 

А также рассмотреть возможность решения вопроса О СКОРЕЙШЕМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ школы  и детского сада в п. Красный Бор, в связи с растущей потребностью в указанных образовательных учреждениях и планами по интенсивному развитию территории поселения.

Народным избранникам ответ пришел из департамента строительства ЯО за подписью даже не директора, а исполняющего обязанности. В самом начале в глаза бросилось  отсутствие общепринятого обращения  «Уважаемые депутаты!».

Суть ответа сводится к тому, что необходимо ждать и надеяться…
А вот жители устали уже ждать. Очереди в школы и детские сады растут не по дням, а по часам. В результате родители вынуждены обращаться в городские школы, но ведь они тоже не резиновые…

В этой связи депутаты Татьяна Шамина и Сергей Волков обратились к депутату Ярославской областной Думы Александру Воробьеву с просьбой подключиться к решению социально значимых вопросов жителей и направить депутатский запрос в адрес Губернатора для ЛИЧНОГО РАССМОТРЕНИЯ.

Александр Васильевич вышел с просьбой рассмотреть указанные вопросы и при необходимости инициировать выделение средств бюджета Ярославской области на софинансирование работ, а также принять иные меры для поддержки вышеуказанного проекта.

Также дать поручение органам исполнительной власти Ярославской области О СКОРЕЙШЕЙ подготовке необходимой документации с органами местного самоуправления с целью прохождения конкурсного отбора и  получения средств федерального бюджета на строительства детского сада и школы в п. Красный Бор.
Областной депутат подчеркнул, что отсутствие достаточного количества школ и детских садов на территории Заволжского поселения в условиях продолжающейся интенсивной застройки неизбежно приведет к росту нагрузки на образовательные учреждения соседних муниципальных образований, транспортную инфраструктуру и беспрецедентному росту социальной напряжённости. Это будет идти вразрез с тезисами посланий Президента РФ Федеральному Собранию в части защиты интересов несовершеннолетних граждан.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *