Федор Волков услышит мнение горожан об объединении театров

Федор Волков
Собрание горожан по обсуждению объединения Волковского театра с Александринским состоится 12 апреля в 18.00 возле памятника Федору Волкову, независимо от того, будет на это согласие властей или нет.
Волковский театр – один из символов Ярославля, и жителям не нравится, что слияние театров, расположенных в разных городах, решили провести кулуарно, без учета их мнения. Депутат-коммунист муниципалитета Ярославля Евгения Овод подала в объединенную администрацию Кировского и Ленинского районов заявку на проведение такого собрания, откуда получила ответ, что в сквере у памятника в это время состоится мероприятие департамента городского хозяйства. Как альтернатива была предложена площадь Мира, но заявители на это не согласились. Обсуждение будущего первого русского театра должно проходить рядом с театром, чтобы свою позицию высказали, как противники, так и сторонники «слияния». И пусть стоящий на площади Федор Волков все это услышит! Общественная палата Ярославской области уже собрала более 6 тысяч подписей против объединения Волковского театра с Александринским в Санкт-Петербурге.
Собранные подписи будут направлены в администрацию президента и правительство России. Как свидетельствуют, выставленные в социальных сетях документы, приказ об объединении театров министр культуры РФ Владимир Мединский подписал 27 марта. Позже его приостановил премьер-министр Дмитрий Медведев, порекомендовав провести широкое общественное обсуждение слияния театров. Одно из таких обсуждений состоится 8 апреля в Союзе театральных деятелей в Москве. А 5 апреля в Ярославле этот вопрос обсуждался депутатами партии власти Ярославской областной Думы и муниципалитета Ярославля в КСК «Вознесенский».
Простые ярославцы тоже имеют право высказать свою точку зрения по поводу объединения театров – и она должна быть услышана.
Вадим Беседин
Фото автора
PS: обнародованные в социальных сетях документы:







Комментарий “Федор Волков услышит мнение горожан об объединении театров

  1. Какая наивная и продажная позиция людей, считающих себя «творческой интеллигенцией»: за счет временных подачек отказаться от самостоятельности, предать своих зрителей. Тот факт, что Марчелли обговаривал эту авантюру без совета с руководством области заслуживает его отстранения от должности. Нет корней у этого деятеля в Ярославской области, пусть едет в Питер (если он там один кому-то нужен).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *