Бывшему чиновнику грозит до двенадцати лет лишения свободы

Васильев
Следственными органами СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора регионального Департамента охраны объектов культурного наследия, — сообщает сайт СКР.
Он обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).
По данным следствия, в январе 2019 года обвиняемый, находясь на своем рабочем месте, получил от учредителя коммерческой организации, действующего в рамках оперативного эксперимента, муляж денежных купюр в сумме 725 тысяч рублей за содействие в утверждении директором департамента акта приемки в рамках исполнения государственного контракта на проведение ремонтно-реставрационных работ. Непосредственно после этого обвиняемый был задержан.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Ярославля для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.
Роман Михайлович Васильев приехал в Ярославль в 2018 году, — рассказывает бизнес-газета в Одинцово. — 42-летний чиновник родом из города Химки. С 2007 по 2011 годы работал в Комитете по культурному наследию города Москвы, а с 2014 по 2016 год — в Министерстве культуры Московской области. Затем перешёл курировать вопросы культуры, туризма и молодёжной политики в Одинцовском районе.
Как видно, Романа Васильева постепенно понижали с самого начала его карьеры на госслужбе. Начав с Москвы, он переместился в Подмосковье, дальше в Одинцово и в Ярославль, где и был пойман за взятку.
Взятку он вымогал у подрядчика музея «Ростовский кремль» за согласование акта приемки выполненных работ. Финансирование объекта шло из федерального бюджета в размере 366,5 млн рублей. Вороватый чиновник посчитал, что может безнаказанно получить в свой карман 2 процента, но вместо денег получил муляж. А теперь ему грозит до двенадцати лет лишения свободы.
Вадим Беседин

Комментарий “Бывшему чиновнику грозит до двенадцати лет лишения свободы

  1. Это уже не первая подмосковная «святость», засланная в Ярославскую область для «наведения порядка», к которой у крайне либеральных правоохранительных органов имеются веские доказательства противозаконной деятельности. Хорошо бы на скамью подсудимых вместе с взяточником посадить должностных лиц, которые направляли проходимца на руководящую работу в Ярославскую область…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *