ФСБ призвала бойцов ЧВК «Вагнер» принять меры к задержанию Пригожина

Пригожин
Заявления и действия основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта, заявили в субботу в центре общественных связей ФСБ России, сообщает ТАСС.
«Заявления и действия Пригожина фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ и являются ударом в спину российским военнослужащим, воюющим с профашистскими украинскими силами», — сообщили там.
В ведомстве также отметили, что распространенные заявления об ударах Минобороны РФ по ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности и являются провокацией.
«Вся распространяемая в социальных сетях информация от имени Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности и является информационной провокацией», — сказали в центре общественных связей ФСБ.
Кроме того, бойцов ЧВК призвали отказаться от выполнения приказов Пригожина, а также поспособствовать его задержанию.
«Призываем бойцов ЧВК не совершать непоправимые ошибки, прекратить любые силовые действия против российского народа, не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина, принять меры к его задержанию», — заявили в ЦОС ФСБ.
Там добавили, что российская армия продолжает выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с Вооруженными силами Украины в зоне проведения специальной военной операции.
«Вооруженные силы России продолжают выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с Вооруженными силами Украины в районе проведения СВО», — говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что дело по факту призыва к мятежу со стороны Пригожина возбудили в связи с серьезностью сложившейся ситуации и угрозой эскалации противостояния в России.
«В связи с серьезностью ситуации и угрозой эскалации противостояния в Российской Федерации ФСБ возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу со стороны Евгения Пригожина», — сообщили там.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *