«ХОТЕЛОСЬ ПЛАКАТЬ»: ДЕПУТАТ ПРИГЛАСИЛА МЭРА ЯРОСЛАВЛЯ НА «РЕЗИНОТЕХНИКУ»

IMG_0878

Чтобы оценить качество уборки отдаленных территорий города.

С обращением к Владимиру Волкову выступила депутат муниципалитета фракции КПРФ Наталия Бобрякова.

— В майские выходные волею судьбы пришлось проехать Ивановскую, Костромскую и Нижегородскую области. К большому сожалению, возвращаясь назад, мне хотелось плакать. Потому что такой грязи не было ни в Ивановской, ни в Костромской, ни в Нижегородской области. Любые отчеты можно для Минстроя написать, любые цифры можно предоставить, можно войти в рейтинг и все остальное. Но, к сожалению, вы видим собственными глазами, как убраны спальные районы, как убраны центральные магистрали. Да, в центре города техника есть. Я приглашаю вас прогуляться по «Резинотехнике», я приглашаю вас заехать на улицу Урочская, где сантиметр песка лежит. Прямо съезжая с Октябрьского моста, сантиметр песка на разделительной полосе, на линии разметки. Он не убран. На улице Спартаковская я сама видела трактор 14 апреля. Стояла и смотрела. Он в одном месте постоял, в другом постоял. Песок остался на дороге. Очень печально видеть такую картину, — сказала депутат муниципалитета.

К коллеге присоединилась и Евгения Овод, также предложившая градоначальнику оценивать качество уборки на дорогах, а не через Интернет:

— Владимир Михайлович, честно. Давайте чуть-чуть от центра отъедем. Я вас приглашаю в Дзержинский район. Я вам покажу неубранные улицы, где годами не убирались улицы, где в прибордюрку можно картошку сажать. Чтобы вы это увидели. И не надо нам в «десятку», в топ какой-то попадать. Давайте мы сделаем так, как раньше было. Чистый Ярославль. Привести город в чистое состояние, наладить работу, с которой любой дворник справится, — пояснила Евгения Овод.

В ответ Владимир Волков дал распоряжение своему заместителю по ЖКХ Виталию Леженко включить недовольных депутатов во внутренние чаты мэрии, чтобы они видели там отчеты по уборке, «чтобы они представляли, где они живут и начинали любить свой город».

По материалам издания YarNews.net.

Комментарий “«ХОТЕЛОСЬ ПЛАКАТЬ»: ДЕПУТАТ ПРИГЛАСИЛА МЭРА ЯРОСЛАВЛЯ НА «РЕЗИНОТЕХНИКУ»

  1. А «чат» это что такое? Это наверное что такое очень внутри мэрии. то . что видят и слышат одни они. Вроде их внутреннего двора. Вот уж там не отчеты , а прямо целые симфонии для мэра с оркестром. Что мы и слышим теперь и ежечастно . Какая музыка! Сплошные диссонансы. Прямо композитор Керосинов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *