Цветы, конфеты и слова благодарности

5 марта первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло пришел с подарками в Совет ветеранов Дзержинского района Ярославля.
Депутат-коммунист напомнил историю возникновения Международного женского дня 8 марта. Рассказал, что в 1910 году на II конгрессе Интернационала немецкая коммунистка Клара Цеткин предложила учредить международный женский день, чтобы митингами и шествиями привлечь общественность к проблемам женщин. В России 8 марта 1917 года положило начало Февральской революции, и с 1921 года по решению 2-й Коммунистической женской конференции его стали праздновать как Международный женский день.
От событий вековой давности Валерий Иванович перешел к нашим дням, поделился, как депутаты фракции КПРФ в региональном парламенте защищают интересы жителей Ярославской области. В завершении встречи Валерий Байло поздравил женщин с наступающим весенним праздником, пожелал здоровья, активного долголетия и благополучия, вручил Нине Ивановне Семёновой, Инне Моисеевне Колеко и Галине Николаевне Безрукововой Благодарности Ярославской областной Думы, цветы и подарки.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *