Четвертая поликлиника в Рыбинске осталась без участковых!

картинка
Все, приехали! В Четвертой поликлинике в настоящий момент нет ни одного участкового врача!!!
Остался только один — семидесятилетний пенсионер Поляков, который в настоящий момент находится в законном отпуске. Все остальные либо уволились, либо вышли на пенсию.
Теперь руководство поликлиники собирается чуть ли не на коленях упрашивать Полякова, чтобы он вышел из отпуска и начал вести прием. Но Поляков уже и сам больной, устал, и постоянно грозится уйти на пенсию. Низкий поклон ему от переборцев, что он до сих пор держится и не уходит!
Однако Поляков не вечен, он все равно через год-другой уйдет. Что тогда? С Четвёртой поликлиникой будет покончено? Переборы останутся без поликлиники?
Короче — спасибо вам, господа капиталисты, прихватизаторы и оптимизаторы! Спасибо за мощную оптимизацию, плоды которой мы теперь видим воочию! Вы хорошо постарались!
Вы три десятилетия целенаправленно убивали бесплатную медицину, платили врачам жалкие гроши, чтобы заставить их уйти их в платные клиники, чтобы превратить народное здравоохранение в рынок платных медицинских услуг. Вы добились своего! Ведь и переборская поликлиника поэтому осталась без врачей — потому как молодые врачи не идут туда из-за издевательски низких зарплат.
Вы называли социализм «неэффективным» — зато вы очень эффективно нас ограбили и обрекли на погибель. Себе вы забрали все самое лучшее, нам оставили крошки с барского стола. Вам — Куршавели и Рублевки, нам — прозябать в качестве жалкого обманутого быдла и работать на вас за гроши.
Также и ваши предшественники, дореволюционные паразиты, относились к народу как к скоту. Но в семнадцатом году народ доказал, что он не скот. Не обижайтесь и не жалуйтесь, когда наш народ это повторит.
В. Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *