Четверть россиян сообщили о сокращениях на работе

fgdgdg

Левада-центр: четверть россиян (26%) сообщили, что у них на работе проводят сокращения кадров. Это следует из результатов опроса, проведенного Левада-центром. Еще 15% опрошенных ожидают, что сокращения могут пройти в ближайшее время.

Треть респондентов (32%) сообщили, что у них на работе урезают зарплаты, 14% – что ждут этого в ближайшие месяцы. Левада-центр отмечает, что доля столкнувшихся с реальными проблемами россиян оказалась больше, чем испытывавших подобные страхи. То есть ситуация на рынке труда из-за пандемии развилась так стремительно, что часть населения столкнулась с проблемами, даже не успев нарастить негативные ожидания, поясняют социологи.
Четверть россиян (25%) также заявили о задержке зарплат на работе; 5% ожидают этого в ближайшие несколько недель и 11% – в течение ближайших месяцев.
Ранее сообщалось, что 42% россиян сообщили об ухудшении материального положения из-за кризиса. Причем доля россиян, положение которых ухудшалось, продолжает расти. До этого результаты опроса ВЦИОМ показывали, что подавляющее большинство россиян (84%) испытывают тревогу из-за экономического кризиса.

По материалам газеты «Советская  Россия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *