Что ждет бывший стадион «Локомотив»?

стадион
Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму, по вопросам ограничения доступа посторонних лиц к сооружению-комплексу «стадион Локомотив» по адресу: г.Ярославль, Суздальское шоссе, д. 23А.
Уставлено, что по указанному адресу расположено два одноэтажных, кирпичных, нежилых здания, объекты капитального строительства – здание западной трибуны, здание восточной трибуны, которые по назначению не эксплуатируются, находятся в ненадлежащем состоянии, захламленные бытовым мусором. Двери и окна здания не заколочены, оконные проемы не имеют остекления, вход в помещения здания свободный, таким образом доступ посторонних лиц в помещения здания не ограничен.
Указанный объект с 2016 года перестал являться собственностью ОАО «РЖД» и передан в частные руки. Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, стадион находится в собственности физического лица, к которому и предъявлено исковое заявление по ограничению доступа посторонних лиц в помещения спортивного сооружения, путем закрытия дверных и оконных проемов, а также осуществить мероприятия по утилизации мусора.
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Устранение нарушений поставлено на контроль, — сообщает официальный сайт прокуратуры Ярославской области.
Жители Ярославля обращаются в обком КПРФ с просьбой инициировать процедуру сбора подписей по стадиону «Локомотив», который уничтожается новым собственником, выкупившем землю. По их мнению собственник планирует застроить территорию бывшего стадиона высотками. Тогда как дети из спортивных секций в летнее время занимаются на пешеходных дорожках. Жителям Фрунзенского района нужен стадион, а не высотки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *