Шествие и митинг 7 ноября в Тутаеве

7 ноября в Тутаеве состоялись шествие и митинг, посвященные 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Тутаевские коммунисты во главе с первым секретарем райкома КПРФ Алексеем Шеповаловым прошли с красными флагами от Дома быта на Советской улице до сквера СССР, где прошел митинг и сбор подписей за возобновление работы стационара ЦРБ и приемного отделения.
Поддержать тутаевцев вместе с коммунистами из Ярославля приехала и выступила секретарь обкома КПРФ, депутат областной Думы Елена Кузнецова.
Из принятой на митинге Резолюции:
1. Требуем от органов региональной и федеральной власти:
— возобновления работы стационара и приемного отделения на территории Тутаевской ЦРБ, а также задействование под стационар и приемный покой площадей больницы Константиновского поселка;
— увеличения количества карет скорой помощи;
2. Требуем от администрации ТМР:
— незамедлительного принятия мер к недопущению отключения от газа 74 многоквартирных домов;
— оказания необходимой помощи в проведении общедомовых собраний собственников жилья с целью заключения договоров с газовой службой;
3.Требуем от администрации ТМР и надзорных органов проведения проверки на соответствие законодательству размещения вышки сотовой связи на улице Советской.
4. Требуем от органов региональной и федеральной власти принятия закона О статусе «Детей войны» (граждан, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны).
Принято — единогласно.
Кроме того, по предложению участников митинга в Резолюцию были включены следующие требования:
— об отставке Путина (против — 3);
— об освобождении политзаключенных (единогласно);
— о строительстве на территории области Ковидгоспиталя (единогласно).
В шествии приняло участие — 15 человек. В митинге — 47 человек.
Обращение «За возобновление работы стационара ЦРБ подписали 661 человек. Подписные листы переданы депутату Елене Кузнецовой.
Вадим Беседин

PS: Продолжается сбор подписей под обращением «За возобновление работы стационара ЦРБ»:
Мы, жители города Тутаева и Тутаевского района, обеспокоены ситуацией, которая складывается в Тутаевской центральной районной больнице в связи с закрытием стационара из-за пандемии. В нашем районе живет более 50 000 человек и ЦРБ — единственное ближайшее доступное лечебное учреждение с расширенным функционалом для обращения населения за профессиональной медицинской помощью.
Мы считаем не допустимым нарушение прав жителей города и района!
Мы считаем, что закрытие всех отделений в стационаре ЦРБ, чтобы разместить в них больных коронавирусом, ставит под удар как хронических больных, так и вновь заболевших, которым придется ехать лечиться в другие города, что для многих не позволительная роскошь.
Мы считаем, что в центральной больнице ТМР нельзя располагать госпиталь вирусных больных, потому, что стационарное и амбулаторное отделения расположены в одном здании, что может спровоцировать рост заболеваемости в городе. А также привести к закрытию всей ЦРБ. Ограничение приема населения специалистами весной этого года уже показало свою несостоятельность. Изменения в работе ЦРБ уже привели к очередям, отложенным лечениям, опозданиями в начале лечения, сложностям в получении лекарств, предупредительным и профилактическим мерам в укреплении здоровья населения целого района.
Мы считаем, что существуют другие варианты для решения вопроса с размещением больных коронавирусом без ущерба для 56 000 человек, проживающих в Тутаевском районе.
Требуем возобновить работу стационара в Тутаевской ЦРБ.
ЦРБ должна быть открытой и доступной для всех жителей города и района!»
Подписать данное обращение и взять подписные листы можно в Общественной приемной КПРФ: Тутаев, ул. Советская, дом 16, первый подъезд (вход с обратной стороны дома)
в понедельник, среду и четверг — с 12.00 до 16.00
во вторник и пятницу — с 15.00 до 20.00
телефон приемной — 8-903-822-5809

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *