«Школа парламентаризма» в Рыбинске, или как молодежь втягивают в буржуазную политику

Парламентская школа

Российская буржуазия прилагает огромные усилия, чтобы получить идейное господство над умами молодежи. Она стремится во что бы то ни стало сделать из молодых людей верных слуг капитала, опору буржуазного строя.  Наша рыбинская буржуазия тоже не отстает и вовсю старается «обработать» молодежь в нужном направлении. Очередное мероприятие из этой серии – так называемая «Школа парламентаризма». Это федеральный проект, в котором участвуют множество городов страны, в том числе второй сезон и Рыбинск.

Позавчера, 13 ноября, в рыбинском Муниципальном Совете прошло ее первое заседание. По фотографии, приложенной к статье, видно, что абсолютно все ученики этой «школы» – молодые люди. Чему же их будут учить в этой «школе»? Вот что об этом говорится на сайте Муниципального Совета:

«В рамках Школы активисты будут учиться, как организовывать городские мероприятия, реализовывать общественные инициативы, узнают, как начать свою деятельность в политике.
Как отметили организаторы, «студентов» ждут интересные лекции и встречи с действующими политиками и общественными деятелями муниципального, областного и федерального уровней».

То есть – молодых людей будут втягивать в буржуазную политику.

Российская власть отлично видит, что в среде молодежи протестные настроения постоянно растут. Поэтому она пытается хоть часть из них завербовать на свою сторону.  Давая им возможность участвовать в буржуазной политике, входить в органы власти, занимать посты и должности – она надеется таким образом их подкупить, польстить их самолюбию и снизить их протестный настрой, поставить себе на службу.

Но она просчитается.  Молодежь все более решительно и непримиримо отрицает существующий порядок. Самая лучшая и передовая молодежь уже пришла к марксизму. Она поняла необходимость бороться за свержение капиталистического строя. Количество этой молодежи растет – пока еще не слишком заметно, но постоянно.  Самые развитые и честные молодые люди вливаются в марксистское движение, изучают научный коммунизм и с успехом его пропагандируют.  Нет никакого сомнения, что их будет становиться все больше.

А тем молодым, кто поддался на ухищрения власти и решил попытать удачи на поприще буржуазного парламентаризма – мы желаем скорейшего прозрения. Если они надеются таким образом послужить народу, улучшить его судьбу — то это пустая надежда.  Буржуазия просто использует их в своих целях, с их помощью обманывает трудящихся.  И самое правильное для них – отказаться от такой роли и присоединится к прогрессивной молодежи, участвовать в борьбе народа за свободу и справедливость.

Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *