Школьник из Воркуты поправил Владимира Путина на открытом уроке

Никанор
Школьник из Воркуты Никанор Толстых поправил Владимира Путина на открытом уроке — российский президент ошибся в наименовании войны времен правления Петра I, — пишет Газета.ru.
Ученик школы №35 Воркуты был одним из участников открытого урока с президентом РФ Владимиром Путиным. Его проводили в рамках марафона общества «Знание» в детском центре «Океан» во Владивостоке.
«Не сочтите за мою как бы… В общем, это называлось не Семилетняя война, а просто Северная война», — сказал школьник. Путин в ответ улыбнулся и поблагодарил мальчика за его замечание.
Учительница Никанора отметила, что он просто не смог скрыть неверные сведения, и похвалила его. «Я считаю, что он молодец. То, что он поправил президента, говорит о том, что ребенок не может скрыть что-то неправильное и в принципе не будет врать, есть такая безбоязненность. Может быть, я бы смолчала. Может быть, ребята смолчали, потому что не знали о войне или постеснялись».
Семилетняя война — крупный военный конфликт XVIII века, который продолжался с 1756 по 1763 годы. Он был одним из самым масштабных – боевые действия шли как в Европе, так и за океаном: в Северной Америке, в странах Карибского бассейна, в Индии, на Филиппинах.
Северная война фактически длилась с 1700 по 1721 годы между Шведским королевством и коалицией государств Северной Европы (в том числе, Саксония, Русское царство, Датско-норвежское королевство, Речь Посполитая и др.) за обладание прибалтийскими землями и господство на Балтийском море и его побережье, закончившаяся поражением Швеции, утратившей статус великой державы.
Генеральным сражением между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией под командованием Карла XII стала Полтавская битва. Она состоялась 27 июня (8 июля) 1709 года. Разгром шведской армии привел к перелому в Северной войне в пользу России и ее дальнейшей победе во всем конфликте. 10 июля является Днем воинской славы России.

Комментарий “Школьник из Воркуты поправил Владимира Путина на открытом уроке

  1. Ну прямо по Некрасову : «Все хорошо под сиянием ….» и то что В,В,П. знает про эти войны . правда Россия в семилетней участвовала 26 декабря 61 года. она была для нее короче из-за смерти Елизаветы Петровны. И то , что мальчик его поправил. А вот директор , видать , побежал менять кое что в своем обмундировании. Что же не смотря на все горереформы школы наши дети имеют знания и не держат их как фигу в кармане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *