Штрафы за перепосты

Минюст
За распространение информации источников, не зарегистрированных в России в качестве СМИ, Министерство юстиции РФ, предложило в качестве меры наказания — штраф. Новые нормы будут касаться в том числе и информации с зарубежных сайтов, а также за перепосты с этих информационных ресурсов, — пишет издание «Завтра».
Такие поправки внесены в подготовленную Минюстом редакцию Кодекса об административных правонарушениях РФ. В силу новый документ должен вступить 1 января 2021 года.
В новой редакции КоАП РФ будут следующие изменения: 1) Согласно статье 33.9 нового Кодекса (нарушение порядка изготовления или распространения продукции СМИ) изготовление или распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации влечет штраф на граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 2 до 3 тысяч рублей, на юридических лиц — от 20 до 30 тысяч рублей.

Комментарий “Штрафы за перепосты

  1. Штрафомания в стране бьет рекорды. Власть не хочет справедливого, успешно развивающегося общества, поэтому запугивает народ штрафными санкциями. Хорошо, что появились первые признаки протрезвления и Председатель Правительства выступил против резкого увеличения штрафов для участников дорожного движения. Но это временное явление перед голосованием по поправкам к Конституции. Нынешняя власть — буржуазная, в интересах богачей за счет трудящихся. Нельзя верить их словоблудию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *