КОММУНИСТЫ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ ВЫСКАЗАЛИСЬ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

IMG_20200130_182647
В конце января состоялось первое в этом году районное собрание Заволжского отделения КПРФ. Открыл собрание первый секретарь райкома, секретарь ОК, депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев. Повестка дня оказалась очень насыщенной.
А начали с приятного – с поздравления с 80-летием председателя КРК РК, партийного ветерана и активиста Зуева Александра Алексеевича. Юбиляру пожелали крепкого здоровья, активного долголетия, были сказаны тёплые и искренние слова благодарности за многолетний, добросовестный труд на благо партийной организации, и вручены почётная грамота и ценный подарок.
Далее коммунисты обсудили и наметили план работы райкома на первое полугодие, особо отметив две юбилейные даты – 150 лет со дня рождения В.И. Ленина и 75 лет Великой Победы. Эльхан Яварович также объявил о начале отчётно-выборных кампаний 2020 года в первичных, местных и региональном отделениях и огласил сроки их проведения, сказал о необходимости формирования кадрового резерва на руководящие должности партийных отделений разного уровня.
Но главной и самой обсуждаемой темой собрания стало Послание Президента ФС РФ и, связанная с ним, текущая политическая ситуация в стране. Эльхан Яварович напомнил присутствующим наиболее значимые моменты послания, о перестановках и назначениях в новом составе правительства. Рассказал также о позиции ЦК КПРФ относительно голосования в первом чтении по внесению предложенных Президентом поправок в Конституцию РФ, которых явно недостаточно для реализации интересов большинства граждан России. Поэтому, после жаркой дискуссии, коммунисты Заволжского райкома решили выработать и, наряду с рекомендациями ЦК КПРФ продолжить работу по внесению поправок и изменений в Конституцию РФ, дать свои предложения в Основной Закон:
— внести в Конституцию понятие «государствообразующий народ», и утвердить в этом качестве русский народ, придав ему официально статус «государствообразующего народа».
— в органах Государственной власти и управления представительство от наций должно быть пропорционально численности коренных народов, проживающих на территории Российской Федерации.
— в органы Государственной власти и управления должны входить представители только коренных народов России. Народы, имеющие свою территорию и государственность, не должны быть в них представлены.
Также Заволжский райком единогласно высказался против перехода на электронные трудовые книжки и паспорта.


ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙКОМ КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *