Эксперты спрогнозировали рост смертности от COVID-19 в следующем году из-за нового штамма

коронавирус
Новый штамм коронавируса, который впервые выявили в Великобритании, передается на 56% быстрее известных до этого других вариантов и, вероятно, приведет к росту числа зараженных и умерших в 2021 году, следует из исследования Центра математического моделирования инфекционных заболеваний Лондонской школы гигиены и тропической медицины, — сообщает Forbes.
Исследование не показало признаков того, что новый штамм приводит к более легкому или тяжелому течению болезни, а значит, сам по себе штамм для здоровья не опаснее других вариантов коронавируса. Но за счет большей заразности он быстрее распространяется и может затронуть большее число людей. В этом и кроется угроза: увеличится число зараженных, а значит, вырастет и число госпитализаций и летальных исходов. Эксперты спрогнозировали, что в 2021 году цифры принятых в больницы и умерших достигнут даже более высокого уровня, чем в 2020-м.
Снизить коэффициент заражаемости до уровня ниже 1 не получится без закрытия школ, включая начальные, и университетов, пишут авторы исследования.

Комментарий “Эксперты спрогнозировали рост смертности от COVID-19 в следующем году из-за нового штамма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *