Эльхан Мардалиев: Мысли по поводу 30-летнего юбилея Ярославской областной Думы

20
На торжестенное мероприятие приехали руководители Костромского и Ивановского, представители Владимирского, Московского и Тверского законодательных собраний. Прозвучали поздравления губернатора Ярославской области, руководителей Госдумы и Совета Федерации, региональных уполномоченных по правам человека, ребенка и предпринимателей.
— Я был депутатом Ярославской областной Думы с 2012 по 2023 год, — поделился с редакцией Эльхан Яварович Мардалиев. — Это без малого одиннадцать лет, одиннадцать трудных, сложных и ответственных лет, когда я в высшем законодательном органе области представлял интересы жителей Ярославской области. За это время ко мне поступили многие тысячи обращений, большую часть из которых удалось решить положительно для заявителей.
Из наиболее резонансных вопросов, которыми я занимался, выделил бы следующие:
— закрытие родильных отделений в районах области, да и в целом вопросы «оптимизации» в системе здравоохранения;
— вопросы обеспечения лекарствами льготных категорий граждан;
— вопросы повышения зарплат учителям, врачам, социальным работникам. Защита прав сирот;
— борьба против транспортных реформ в городе Ярославле и области;
— борьба против завоза в нашу область коммунального мусора из других регионов;
— вопросы защиты исторического облика Ярославля, против точечных застроек. Защита интересов обманутых дольщиков;
— был инициатором выделения финансов на приведение в нормативное состояние подъездных путей к школам, больницам, детским садам и т.д.
С 2018 по 2023 год я, как депутат-одномандатник, представлял интересы жителей Заволжского района Ярославля. И за это время с трудом, тяжело, но удалось решить ряд назревших вопросов района. В первую очередь, это ремонт дорог — проспектов Авиаторов и Машиностроителей, улиц Красноборская, Орджоникидзе, Саукова, Папанина, Шандорная, Школьный проезд, большое количество внутриквартальных проездов. В 2024 — 2025 годах будет завершена реконструкция и ремонт проспекта Машиностроителей и улицы Сосновой. Очень хочу надеяться, что Заволгой появится дополнительный корпус к школе №48.
Скажу, что деятельность депутата Ярославской областной Думы от КПРФ в корне отличается от работы депутатов других фракций. И в первую очередь тем, что мы не ограничиваемся «лавочками», а ставим принципиальные, политические вопросы в интересах жителей нашей области и развития Ярославщины. А для этого надо не бояться, иметь волю и принципы! И я всегда в своей работе руководствовался именно этими подходами, так как ситемные проблемы требуют системных решений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *