Эстраду с навесом в Карабихе возвели незаконно?

Эстраду с навесом на участке, примыкающем к территории объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба — музей Н.А.Некрасова» в Карабихе, возвели незаконно, — поделилась в Фейсбуке своим мнением член правления ярославского отделения Союза архитекторов России Ольга Мазанова.
Эстраду построили без проведения историко-культурной экспертизы и без согласования с департаментом охраны объектов культурного наследия Ярославской области. Департаментом возбуждено дело об административном правонарушении в отношении правообладателя земельного участка и будет проведено административное расследование. По результатам проведения расследования будут приняты соответствующие меры административного реагирования по факту возведения быстровозводимого сценического навеса.
По мнению Ольги Александровны, строение оказывает негативное воздействие на восприятие природного ландшафта, на уникальные панорамы с Карабитовой горы. Для праздников поэзии в случае дождя можно было применять временные навесы, как в Вятском.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *