Этот голос зачтётся!

20

На Украине недавно прошли местные выборы. Народ, как оказалось, голосовал не только «птичками» в бюллетенях.

ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ, запечатлённое на данной фотографии, прислали товарищи из газеты «Трудовая Харьковщина». Сообщили, что такие надписи появились в их городе перед выборами. Безусловно они сделаны смельчаками — за серп и молот нацистский режим Украины может упрятать в тюрьму на целых пять лет.

Но как замечательно видеть дорогую сердцу символику, вспыхнувшую красным цветом на сером цементе! Как радостно осознавать, что в Харькове остались советские люди, которые желают голосовать за коммунистов. Уверена: многие жители первой столицы Советской Украины испытали именно такие чувства.

Сама «Трудовая Харьковщина» почти 27 лет в тяжелейших условиях антикоммунистического террора отстаивает интересы рабочих Украины. При этом её сотрудники всегда помнят ленинские слова о том, что «газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор».

Вместе со снимками «Хочу голосовать за коммунистов!» из Харькова пришёл свежий информационный лист «Слово правды», разъясняющий трудящимся происходящее в Белоруссии, и 53-й номер боевого бюллетеня «Искра». Бюллетень, в частности, публикует «Обращение рабочих Кривого Рога» к бывшим согражданам СССР.

Анастасия ЧЕРНЫШ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *