«Юнармейцев» — на выучку к полицаям

Юнармейцы-полицаи

«Юнармия» — какое прекрасное и светлое название, и как подло и цинично над ним надругалась наша буржуазия! Ведь юнармейцы в Гражданскую войну защищали революцию, воевали за власть трудящихся. А буржуазия этим именем назвала свою молодёжную организацию, которая должна укреплять власть капиталистов и защищать контрреволюцию. Эта организация — аналог фашистской  «Гитлерюгенд», у неё те же цели и задачи. И вот эту фашистскую организацию буржуи назвали «Юнармией», оплевали и прекрасное название, и память настоящих юнармейцев.

В связи с этой самой нынешней «юнармией», (которую народ метко переименовал в «Путлерюгенд») рыбинские СМИ сообщили такую вот новость: «Юнармейцы побывали в музее полиции».

Потрясающе! Ну прямо одно к одному! Молодежь, из которой буржуазия готовит опору своего строя  — повели  поучиться у полицаев, которые уже служат власти капитала и оберегают её от народа!  Славно!

Дальше СМИ пишут, что «полицейские провели с школьниками экскурсию по музею».

Интересно — что же там, в этом «музее полиции», им показывали? Дубинки, наручники, электрошокеры?

А что рассказывали? Объясняли, как всем этим пользоваться? Как хватать людей на митингах, как бить дубинками, как заламывать руки и тащить в автозак?

Передавали «молодой смене» свой ценный полицайский опыт: как стоять на страже буржуазного строя и подавлять стремление народа к свободе и справедливости?

В. АВДЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *