Ярославская «Единая Россия» не поддержала обращение к спикеру Госдумы о «детях войны»

18-2

Сегодня в региональном парламенте на первом заседании в новом сезоне рассмотрели проект обращения Ярославской областной Думы к председателю Государственной по вопросу принятия федерального закона «О детях войны».

— Большая просьба поддержать данное постановление, так как вопрос — животрепещущий, и многие регионы обратились с такими инициативами, — обратился к коллегам депутат от КПРФ Алексей Филиппов.

Выступил коммунист Эльхан Мардалиев.

— Как вы помните, фракция КПРФ неоднократно выходила с проектами областных законов по этой категории наших сограждан. К сожалению, они отклонялись, хотя я считаю, что для этих людей не должно быть никаких ограничений. На их плечах поднималась наша страна из руин. За счет их труда ковалась победа в тылу. Обращаясь ко всем, я предлагаю сделать так, чтобы хотя бы обращение было рассмотрено на федеральном уровне, и эти люди получили достойную благодарность от потомков.

Его поддержал коллега по партии Валерий Байло:

Коллеги, поддержка любых социально незащищенных слоев населения важна своей стабильностью. Данным законопроектом как раз и предусматривается возможность стабильной поддержки детей войны. Конечно, здорово и важно, когда мы делаем какие-то выплаты пенсионерам. Но это носит точечный характер. Законопроект же предполагает возможность для пенсионеров рассчитывать на эти средства. А если еще произойдет и индексация, они смогут смотреть в будущее с уверенностью.

Все перечеркнул председатель фракции «Единая Россия» Николай Александрычев.

— Мы только что избрали новый состав Госдумы и даже не знаем, кто будет руководителем. Насколько я знаю, такие законопроекты есть в Госдуме и не один. Поэтому я считаю, что делать еще одно обращение нецелесообразно. Прошу фракцию проголосовать в соответствии с протоколом, — обратился он к своим коллегам.

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий отметил, что у правового управления возникли замечания «технического характера».

«За» проголосовали 13 человек, против — один, еще 27 воздержались. Решение не принято.

Это все, что нужно знать о ярославской «Единой России».

По материалам издания ЯРНОВОСТИ.

Комментарий “Ярославская «Единая Россия» не поддержала обращение к спикеру Госдумы о «детях войны»

  1. К сожалению, проявилась обычная страусиная практика коллег — подельников НЕЧАЙКИ прятать голову в песок. И это не первый раз . За кого вы голосовали ярославцы . за страусов , кому отдали 29 % . Им надо поменять символ с медведя на эту забугорную птичку. Это будет вполне соответствовать их политике . «А мы в домике , в Белом . Нам и так очень хорошо. «

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *