Ярославские коммунисты вышли с одиночными пикетами за сохранение троллейбусного движения

Депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло давно настаивает, что транспортная реформа приведет к сокращению троллейбусного движения в региональной столице. Чтобы сохранить электрический транспорт, он даже пытался внести соответствующие поправки в бюджет на этот год, но коллеги инициативу не поддержали.
В итоге опасения Валерия Байло начали подтверждаться. С нового года в городе сократили выпуск троллейбусов по маршрутам № 5, № 8 и № 9. В региональном департаменте транспорта, впрочем, настаивают, что подрядчик и так не соблюдал условия контракта, а новый договор лишь описывает его реальные возможности.
Сегодня коммунисты вышли с одиночными пикетами на Советскую площадь. Под окнами здания регионального правительства встали депутаты КПРФ Валерий Байло и Татьяна Шамина. Они требуют остановить развал «ЯрГЭТ», а также выступают за сохранение троллейбусного движения.
— На мой взгляд, власть лукавит, говоря, что намерена развивать троллейбусное движение. Последние годы все идет к тому, что сейчас все предприятия одной отрасли объединяют и оптимизируют. В «ЯрГЭТ» ситуация противоположная: правительство хочет отделить трамваи от троллейбусов. Под рельсовый транспорт, как мы знаем, уже нашли концессионера, который будет им заниматься ближайшие два десятка лет. Эффективность такого соглашения — это отдельный вопрос, конечно, — рассказал ЯРНОВОСТЯМ Валерий Байло. — На мой взгляд, отделение троллейбусов, которые не попадают под концессию, приведет к полной их ликвидации. Об этом явно намекают все последние события: продажа депо на Городском Валу, недоделанное депо в Дзержинском районе, проблемы с поставкой новых троллейбусов. В итоге нас готовят к тому, что троллейбусы заменят электробусами, ведь ничего из обещаний властей по развитию этого вида транспорта так и не было сделано.

2 Комментарии “Ярославские коммунисты вышли с одиночными пикетами за сохранение троллейбусного движения

  1. Ярославские чиновники активно используют опыт Чубайса по разрушению единой энергосистемы страны, что привело к катастрофическим последствиям: большинство ГЭС, ТЭЦ перешли в собственность иностранцам и цена за электроэнергию непрерывно растёт, случились аварии с гибелью людей и многомиллиардным ущербом.

  2. Всё, что приблудные чиновники творят с общественным транспортом в Ярославле, похоже на диверсию. Правоохранительные органы должны привлечь к ответственности всех, кто нанес и планирует нанести ущерб Ярославской области своими разрушительными действиями. Концессия трамвайной отрасли, предусматривающая появление нескольких юридических лиц, только усугубит ситуацию, но позволит организаторам этой аферы неплохо «заработать» на «освоении» бюджетных средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *