Ярославские коммунисты поддерживают забастовку рабочих ССК «Звезда»!

i

Всем трудящимся Ярославской области!

Товарищи! В настоящее время на Судостроительном комбинате «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края проходят протесты рабочих.

Рабочие требуют улучшения условий труда, выплаты причитающейся зарплаты и начисления отпусков в полном объеме. 

Они рассказали, что за свою борьбу они подвергаются преследованию. Хозяева завода оказывают давление на участников протеста: запрещают им собираться,  ухудшают условия труда, ущемляют их в зарплате, угрожают им увольнением. А власти, которые подыгрывают хозяевам, угрожают привлечь их «за экстремизм».

Поэтому рабочие решились на забастовку.

Как обычно, в официальных новостях об этом нет ни слова. Буржуазная власть как огня боится организованного протеста рабочих, особенно в форме забастовок, и делает все возможное, чтобы страна о них не узнала. Ведь тогда и в других городах рабочие начнут бастовать. Забастовки могут охватить всю страну. А это будет концом капиталистического строя.

Ленин придавал стачкам огромное значение. Вот что он писал:

«Стачки потому и внушают всегда такой ужас капиталистам, что они начинают колебать их господство…Каждая стачка напоминает капиталистам, что настоящими хозяевами являются не они, а рабочие».

Мы поддерживаем рабочих ССК  «Звезда» и присоединяемся к их справедливым требованиям. Мы считаем, что все российские рабочие должны последовать их примеру. И  широко применять забастовку — мощное оружие в  борьбе, как против отдельных капиталистов, так и против всего буржуазного государства в целом.

Ярославский обком КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *