Ярославское отделение ВЖС — «Надежда России» провело субботник в детском лагере «Иволга»

В преддверии 100 — летнего юбилея пионерской организации имени В.И. Ленина отделение ВЖС — «Надежда России» Ленинского района г. Ярославля провело субботник в детском оздоровительном центре «Иволга», расположенном в 20-ти километрах от города, на живописном берегу реки Ить.

Женский Союз приехал помочь сотрудникам лагеря подготовить центр к приему первой смены детей. Дел накопилось немало, поэтому активистки занялись уборкой территории.

После проделанной работы директор учреждения провела гостям экскурсию по «Иволге» и рассказала, что в дни работы центра для ребят традиционно устраивают культурно-массовые мероприятия в духе Пионерии, спортивные состязания, кружки по различным направлениям.

— Пообщавшись с руководством лагеря, мной было принято решение обратиться в Правительство Ярославской области с просьбой выделить средства из областного бюджета на приобретение кроватей для центра в сумме 200 000 рублей, — рассказала редакции депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елена Кузнецова.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *