Ярославцы проголосовали за возврат прямых выборов мэра города

30 марта депутаты Ярославской областной думы рассмотрят законопроект по вопросу возврата прямых выборов мэра города Ярославля и Глав муниципальных образований.

Напомним, ранее данный вопрос рассматривался на заседании комитета Ярославской областной Думы по законодательству. Итог голосования оказался весьма неожиданным – комитет законопроект поддержал. «За» проголосовали четыре человека, в том числе депутаты от КПРФ Эльхан Мардалиев, председатель комитета, и Светлана Белова, член профильного комитета. Фракция КПРФ неоднократно вносила подобный закон о возврате прямых выборов в Ярославской области. Ведь коммунисты убеждены, что у народа должно быть право на выбор!

24 марта депутат муниципалитета Ярославля Наталия Бобрякова запустила в социальной сети «ВКонтакте» опрос, в рамках которого жителям города предлагалось ответить на один вопрос: «Нужно ли вернуть прямые выборы мэра и глав?»  В опросе приняло участие порядка 3800 человек, из которых 98% проголосовали за возвращение жителям права выбора градоначальника. Результаты опроса вы можете увидеть на фотографии, представленной ниже. 


— Результаты данного опроса я направила персонально каждому депутату за исключением авторов законопроекта и нашей фракции КПРФ. Наши депутаты неоднократно поднимали вопрос возврата прямых выборов и в дополнительных подтверждениях позиции не нуждаются, — рассказала редакции Наталия Юрьевна.
 

Процесс обсуждения и голосования за указанный законопроект Вы можете посмотреть в онлайн — трансляции заседания Ярославской областной Думы 30 марта — https://yar.city/tv/duma/ 

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *