Ярославцы против многоэтажной застройки за Волгой!

Жители поселка Красный Бор Ярославского района и Заволжского района Ярославля выступают против многоэтажной застройки за ТЦ «Глобус»!
С ноября 2019 года и до настоящего времени граждане обращаются к власти с просьбой о том, чтобы не застраивать высотными «каменными джунглями» сельскую местность — поселок Красный Бор. Но чиновники района и области их не слышат.
Совсем недавно началось строительство девятиэтажного дома за ТЦ «Леруа Мерлен».
Депутаты КПРФ Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков, которые с прошлого года совместно с жителями выражают свой протест по недопущению транспортного коллапса за Волгой, а также сохранения в сельской местности малоэтажного жилого строительства. обратились в очередной раз в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку.
Изучив нормативно-правовые документы, принятые Муниципальным Советом Заволжского поселения в 2016 году депутаты пришли к выводу, что зона многоэтажной жилой застройки в п. Красный Бор и д. Полесье вместо зоны малоэтажной жилой застройки регламентирована незаконно!
Нарушена процедура публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки ЗСП, где решалась судьба поселка. Более того, общее количество присутствовавших на публичных слушаниях было 5 человек!
Исходя из этого депутаты просят прокуратуру признать недействительными внесенные изменения в Правила землепользования и застройки ЗСП от 27.12.2016 года, аннулировать разрешение на строительство многоэтажного дома на земельном участке за ТЦ «Леруа Мерлен», а также привлечь должностных лиц органов местного самоуправления к ответственности за нарушение действующих норм и правил.
Судебная коллегия по административным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции признала генеральный план Заволжского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области, утвержденный решением Муниципального Совета Заволжского сельского поселения от 7 декабря 2016 года № 101 недействующим со дня его принятия.
Вадим Беседин



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *