КПРФ — работа в интересах народа!

Депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе.
Депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе.

За 2017 год депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе внесли 4 законопроекта и подготовили 23 поправки. Они касались самых актуальных вопросов и затрагивали главные сферы общественной жизни региона:

➡ социальную политику (защита льготников, повышение прожиточного минимума пенсионеров, увеличение бюджетных расходов на социальную сферу и др.),

➡ жилищно-коммунальное хозяйство (предложение о выделении бюджетных средств на капитальный ремонт домов, являющихся памятниками архитектуры),

➡ дорожное строительство (в том числе инициатива проведения работ на улице Красноборской в г. Ярославле),

➡ избирательное законодательство (выборочный ручной пересчёт бюллетеней, возвращение прямых выборов районных представительных органов, снижение размера избирательных фондов, упрощение процедуры выдвижения кандидатов и т.д.),

➡ бюджетный процесс (учёт расходов по разделам функциональной классификации).

Фракция КПРФ стала единственной, кто подготовил поправки в проект закона «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов». Депутаты «Единой России» (в настоящий момент занимающие 37 мест из 48) заняли соглашательскую позицию и не внесли ни одного предложения.

Также во многом благодаря инициативе председателя фракции КПРФ А.В. Воробьева Думой было принято обращение в правительство РФ по вопросу организации транспортных перевозок с использованием грузовых автомобилей (с предложениями по решению проблем дальнобойщиков).

Кроме того, в течение всего года коммунисты последовательно выступали против антинародных инициатив правительства Ярославской области и предупреждали об их негативных последствиях. Жизнь показала, что все опасения депутатов от КПРФ подтвердились.

Вот лишь часть примеров неспособности буржуазной власти работать на благо людей:

➡ Поспешное внедрение «Ярославского областного единого информационно-расчётного центра» (ЯроблЕИРЦ), инициированное новой московской командой, обернулось многочисленными ошибками в квитанциях, неправильным начислением платежей и огромными очередями пострадавших граждан.

➡ Передача полномочий по водоснабжению и водоотведению от муниципалов на уровень региона пошла совершенно не так, как обещали авторы реформы. В результате сами чиновники вынуждены были сделать шаг назад и продлить переходный период ещё на год.

➡ Повышение стоимости проезда в общественном транспорте г. Ярославля до 23 рублей вылилось в многомиллионные убытки транспортных предприятий и отток пассажиров.

➡ Наполеоновские планы и крупные лоты по капитальному ремонту привели к провалу очередного этапа программы. Если бы власти прислушались к коммунистам, всего этого можно было бы избежать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *